! 现在是 用户名: 密码:
监狱工作律师天地法制宣传基层工作司法鉴定队伍建设法律法规政府信息公开
教育矫治公证之窗法律援助矫正安帮司法考试党风廉政人民监督员 规范性文件
您现在的位置:主页 > 人民监督员 >
重庆市司法局关于重庆市人民监督员选任决定的公告
发布时间:2015-07-18 00:00

      根据最高人民检察院、司法部《关于人民监督员选任管理方式改革试点工作的意见》、《关于深化人民监督员制度改革方案的通知》和重庆市人民检察院、重庆市司法局《关于开展重庆市人民监督员选任管理方式改革试点工作的实施方案》的规定,经审查公示,现决定选任江艳等218名同志为重庆市人民监督员。任期五年,至2020年7月。
      特此公告
 
                                                                                                                                                          重庆市司法局
                                                                                                                                                          2015年7月20日
 
 
 
重庆市人民监督员名单
 
序 号 姓 名 性 别 单 位 及 职 务
1 江  艳 重庆市江北区华新实验小学校长
2 冯  刚 重庆中南房地产经纪有限公司总经理
3 何远忠 重庆科信税务师事务所有限公司江北公司副所长
4 杨庆华 重庆三大律师事务所主任
5 汤雪晨 重庆市文联干部
6 栗书超 中国建筑工程二局西南公司纪委副书记
7 韩  平 重庆大学虎溪校区图书馆管理员
8 许正平 重庆金凯特殊钢制品有限公司职工
9 蒋秋菊 沙坪坝区联芳街道学堂堡社区富州新村支部书记
10 彭  康 沙坪坝区天星桥中学教师
11 杨  桦 重庆市双福农产品批发市场有限公司职工
12 孙策兵 重庆迈瑞城投公司监事长、纪委书记
13 黄  莉 重庆天杰企业顾问有限公司总经理
14 李时长 北碚区容兴客车空调维修部经理
15 李洪秀 北碚区朝阳街道解放路社区党支部书记
16 周  翔 北碚区金刀峡镇中心小学校副校长
17 杨  涵 重庆移动通信集团北碚分公司值班经理
18 洪  敏 重庆广怀实业集团有限公司董事长
19 徐和明 中国电信公司北碚分公司总经理
20 胡庆思 渝北区安监局执法大队副大队长
21 黄  伟 重庆市伟凡环保科技有限公司董事长
22 陈  锐 渝北区嘉州社区居民
23 李延艳 重庆医科大学附属口腔医院财务科长
24 张真福 重庆少钦家具有限公司副总经理
25 张新生 重庆烽火电信公司市场部经理
26 罗  璇 重庆文化艺术职业学院教师
27 邓永灿 重庆方德房地产开发公司项目负责人
28 黄  磊 长寿区黄桷湾小学副校长
29 张学兰 长寿区第二实验小学办公室副主任
30 江光群 长寿区疾病预防控制中心健康教育科科长
31 余金和 长寿区渡舟街道胜天社区党总支书记
32 蒋顺洪 重庆新川塔实业股份有限公司总经理
33 余志鹏 重庆江山农业开发有限公司董事长
34 王天奇 长寿区人力资源和社会保障局劳动监察大队干部
35 张  萍 合川区南津街上什字社区居民
36 王红鹰 合川区水利工程质量监督站退休干部
37 唐晓茗 合川区中医院外二科护士长
38 黄  理 合川区文化市场行政执法支队干部
39 刘东进 合川区粮食有限公司党政办主任
40 李开国 合川区合阳城街道濮湖社区党委书记
41 彭  劲 合川区卫生计生委组织人事科科长
42 李春玉 大足区卫生计生委退休干部
43 李美龙 大足区龙滩子街道安监办主任
44 黎  洪 重庆烟草公司大足分公司客服服务部副主任
45 姜雪梅 大足区委统战部宗教活动服务中心干部
46 陈德永 大足区科委科创中心项目部部长
47 蒋  林 大足区百世特刀具有限公司董事长
48 司永强 大足区珠溪镇人民政府副调研员
49 王  田 铜梁区南城街道办事处文体中心干部
50 曾祥伍 铜梁区东城街道副调研员
51 汪  明 重庆龙源会计师事务所执行董事兼总经理
52 刘惊雨 重庆交通执法总队一支队五大队副大队长
53 张远超 璧山区职教中心党委书记
54 陈小莉 璧山区璧城街道文化服务中心职工
55 刘金源 重庆桓大建设集团公司董事长
56 王  洪 重庆渝西园林集团董事长
57 赖发春 重庆春恒房地产公司董事长
58 刘  明 潼南区梓潼街道八里村支部书记
59 梁  艳 潼南区梓潼街道碉楼坡社区主任
60 王  黎 潼南区医保中心综合档案室主任
61 蔡红军 潼南区人大常委会信访办副主任
62 陈卫星 重庆三峡学院教授
63 王世英 民革万州区委副主委、秘书长
64 陈清万 万州区建设工程质量监督站高级政工师
65 张  兵 万州天然气公司高级工程师
66 任  建 重庆盈元诚商贸公司经理
67 常丽莎 万州海事处团委书记
68 周召平 万州区召平汽配销售公司总经理
69 王洪卫 重庆法韵律师事务所合伙律师
70 李发安 梁平县人民医院副院长
71 刘  超 梁平县审计局退休干部
72 何治利 梁平中学教务副主任
73 王立建 梁平中学党委书记、副校长
74 杨洪艳 梁平县梁山街道西池社区居委会主任
75 伍  波 城口县葛城街道凤凰社区党支部书记
76 汪仕宏 城口县政协提案委主任
77 李国平 城口县高观镇综治办主任(政法书记)
78 杨  超 中国人寿保险公司城口支公司主管
79 乐明忠 忠县中学教师
80 李银花 忠县档案局收集保管利用科科长
81 陈仁雄 忠县财政局干部
82 李剑峰 忠县忠州报社网络传媒部主任
83 傅正发 忠县自来水公司副经理、工会主席
84 牟  清 重庆财顺运输有限公司经理
85 梁金成 重庆宏宇通讯发展有限公司董事长
86 雷必桂 开县汉丰街道永兴社区党委书记
87 李小叶 开县岳溪镇岳溪村党支部书记
88 刘  斌 重庆旭亚汽车销售有限公司董事长
89 赵苍国 开县政法委退休干部(副调研员)
90 李远秀 开县文峰街道富厚社区干部
91 全光美 开县残疾人联合会党组成员、副理事长
92 谭秀旗 云阳县盘龙街道办卫计科科长
93 赵雪梅 云阳县杏家湾社区退休干部
94 余明江 中共云阳县委党校副校长
95 曾  玲 安诚保险云阳营销部负责人
96 朱青兵 云阳县委统战部经济统战科科长
97 孔宪奎 奉节县白帝镇人民政府干部
98 方家奎 奉节县劳动人事争议仲裁委员会党支部书记
99 曹贤明 奉节县安坪镇人民政府干部
100   王辉军         重庆共联建筑工程(集团)有限责任公司职工
101 谭文玉 奉节县草堂镇人民政府信访办主任
102 汪  宏 中国移动通信集团奉节分公司总经理、党支部书记
103 张兴双 巫山县曲尺乡哨路村支部书记
104 汪绍松 巫山县丰绿农产品批发市场总经理
105 赵本田 重庆江晟律师事务所主任、律师
106 龚崇刚 巫山县神女峰电业公司经理
107 徐泽富 巫溪县商业局退休干部
108 谭周俊 巫溪县古路初级中学总务主任
109 江  芳 巫溪县凤凰镇人民政府党建办主任
110 欧锡海 巫溪县安监局监察执法大队干部
111 高  霞 涪陵区新城区管委会综治办干部
112 鞠廷忠 民盟涪陵区委专职副主委、区政协教科文卫史委副主任(兼)
113 苏良华 涪陵区政协社法委副主任
114 湛荣安 涪陵中心医院纪检监察室主任
115 戚  娟 涪陵广播电视大学副校长
116 胡祖国 涪陵区龙桥街道北拱居委会党委书记
117 王灵燕 涪陵区锦天幼儿园教师
118 周文海 重庆欣吉康家电保养公司总经理
119 李阳灿 重庆市食品药品监督管理局南川分局干部
120 李寿明 南川区南城街道金佛社区书记
121 李建刚 南川区中心农贸市场个体经营户
122 唐小红 政协南川区委员会信访办副主任
123 王纯友 南川区隆化第四小学校书记、校长
124 杨秀娟 南川区个体经营户
125 柯健康 丰都县实验中学副校长
126 胡国锋 丰都县三合街道峡南溪社区居委会主任
127 胡燕琼 丰都县三合街道南天湖西路社区居委会主任
128 谭  莉 丰都县三和街道南天湖中路社区居委会主任
129 洪武勤 垫江县桂阳街道新村社区党支部书记
130 钟  娟 垫江县周嘉镇政府农业服务中心主任
131 陈  影 垫江县中医院护士
132 卢胜男 垫江县新民镇明月村3组村民
133 谭江山 垫江县周嘉法律服务所主任
134 易  红 武隆县工商联副主席
135 曾凡凌 武隆县卫生计生委副主任
136 彭德乾 武隆中学办公室副主任
137 夏  超 武隆县白马镇铁佛村村主任
138 杨秀林 民建黔江区委驻会副主委
139 邬秋生 黔江区委党校副调研员、副教授
140 刘  旭 黔江区国土局副调研员
141 田发铭 黔江区城东街道石城社区党委书记
142 邱朝毅 黔江区舟白街道纪工委书记
143 龙正勤 黔江中心医院眼科主任
144 马  丽 石柱县政协经济委副主任
145 谭金权 重庆律缘律师事务所主任
146 谭祥兰 秀山县平凯街道党政办干部
147 魏大好 秀山县工业园区管委会干部
148 杨  波 重庆长兴水利水电公司经管部部长
149 白宏炯 秀山县中和街道朝阳社区党总支书记
150 鲁建新 酉阳县渝叶金汇宾馆总经理
151 冉建宏 酉阳县宏达建设工程公司董事长
152 冉尼贤 酉阳县政协办公室综合科科长
153 刘  静 酉阳县信访办主任助理
154 任国保 重庆农村商业银行彭水支行珍加分理处主任
155 唐春渝 共青团彭水县委员会组织科负责人
156 付美兵 彭水中学党委书记、校长
157 周和平 彭水县紫藤大酒店副总经理
158 杨  蓉 重庆第三人民医院纪委书记、副院长
159 刘崇和 重庆市学雷锋志愿者总队队长
160 唐学灿 重庆东方红化工厂下岗职工
161 田跃生 西南兵器重庆渝兴房地产工程部副经理
162 王晓琳 重庆恒升资产经营管理公司退休干部
163 腾跃玉 重庆典华物业发展有限公司执行董事长
164 程必忠 重报集团公告产业园管理经营公司副总经理
165 李佐国 重庆市大同方物业管理公司副总经理
166 秦泽斌 重庆广场宾馆行政部主管
167 韩士军 重庆市旅游学校高级讲师
168 曹  敏 民进大渡口区委专职副主委
169 景  莉 大渡口区阳光社区民生服务团成员
170 邱祥敏 重庆长征重工品质部工会主席
171 张  乔 爱建证劵重庆璧山营业部经理
172 辛晓晴 九龙坡区教师进修学院教研员
173 代福斌 重庆电视台都市频道《雾都夜话》栏目制片主任
174 何金明 重庆市杨家坪运输公司退休职工
175 谢  鹏 重庆海鸥铸造有限公司经理
176 罗本铭 东莞市旭月实业有限公司重庆分公司总经理
177 周  健 九龙坡区二郎街道石杨路第三社区居委会副主任
178 芶浚豪 九龙坡区渝州路街道办事处干部
179 黑新雯 西南计算机有限责任公司裝备厂厂长
180 王其勇 南岸区迎龙镇蹇家边村村支书、主任
181 陈  军 南岸区涂山镇建管办副主任
182 熊  进 重庆电视台新闻中心记者
183 蔡锡田 重庆市中富电梯公司董事长
184 肖仲川 南岸区峽口镇西流村村主任
185 杨新亚 南岸区铜元局街道风临州社区副主任
186 李  卫 重庆市渝南自来水公司副总经理
187 李祖勤 重庆市第七人民医院主任医师
188 曹  勇 重庆市建筑节能协会执行会长、秘书长
189 张  毅 巴南区林业局干部
190 刘  刚 重庆渝洲车辆工程技术学校教师
191 彭  琼 巴南区房管局副局长
192 王瑞勇 重庆泰洪瑞律师事务所主任
193 胡宾凯 民盟江津区委专职副主委
194 韩治林 江津区几江街道城南社区党委书记
195 胡  海 江津区几江中学教师
196 徐  高 九三学社江津专职副主委
197 杨继红 江津区津粮大厦退休职工
198 杨渝江 江津区人大常委办公室科长
199 罗  丽 江津区森林病虫防治检疫站负责人
200 肖健康 永川区金龙镇人民政府干部
201 杨英林 重庆市地勘局205地质队人力资源科科长
202 王  彬 永川区人民医院院长
203 刘世禄 永川区大安街道灵英村村民委员会主任
204 段禄勋 重庆友谊建设工程有限公司经理
205 张  翱 重庆医科大学附属永川医院医务科长、放射科主任
206 李道英 綦江区艺园广告公司职工
207 王  浩 綦江区扶欢镇团委书记
208 柳光红 重庆咨正会计师事务所主任会计师
209 刘世群 綦江区文龙街道菜坝社区主任
210 龙秀琴 綦江区东林街道清溪桥社区副书记
211 袁  婷 万盛经开区妇联妇儿工委办公室主任
212 霍雨佳 万盛经开区团工委干部
213 张  伟 万盛经开区万盛小学保卫科长
214 夏定文 荣昌区政协办公室副主任
215 黄开建 荣昌区职业教育中心教师
216 蒋如清 荣昌区广顺街道天常村党总支书记
217 何定光 荣昌区信访办维稳科科长
218 张  荣 荣昌区昌元街道桂花社区干部
 
地址:重庆市渝北区龙塔街道黄龙路4号 电话:67086186 邮编:401147
版权所有:重庆市司法局 技术支持:悟空科技 ICP备案编号:渝ICP备05002777号
您是第:位用户