! 现在是 用户名: 密码:
监狱工作律师天地法制宣传基层工作司法鉴定队伍建设法律法规政府信息公开
教育矫治公证之窗法律援助矫正安帮司法考试党风廉政人民监督员 规范性文件
您现在的位置:主页 > 查询服务 > 司法鉴定机构查询 >
司法鉴定人和司法鉴定机构名册(2013年度)
发布时间:2014-04-15 00:00

机构名称:西南政法大学司法鉴定中心
住所:重庆市渝北区回兴镇西南政法大学新校区
电话: 023-67258353
业务范围:法医病理鉴定、法医临床鉴定、法医物证鉴定、法医毒物鉴定、文书鉴定、痕迹鉴定(含陶瓷器)、微量鉴定、声像资料鉴定、司法会计鉴定、知识产权司法鉴定
执业司法鉴定人:86名
王成荣、邹明理、易  旻、杨进友、邹卫东、李纯实、游嘉德、雷显谋、刘正宏、贾治辉、王  勇、陈晓铭、曾得国、唐  旭、杨群英、胡世澄、朱  兰、潘自勤、李夏渝、李辉智、唐泽英、杨志红、何晋渝、刘大庆、王   跃、姚  利、孟  勤、彭邦万、王旭东、李昌博、余  綦、袁  源、吴  玲、胡淑辉、梁红英、陈司谨、郑国洪、赵  毅、聂志毅、李传宪、张  英、罗玉容、客  勤、戴浩霖、马 兵、张凌燕、喻彦林、李立新、张自力、周彦晖、周竹荣、唐  明、陈  涛、陈冰梅、彭  迪、任惠华、吴  娟、黄  锐、赵麒麟、黄  冠、季云起、苏  辉、侯泽凡、张  江、王金凤、刘志成、钱宝城、王建华、谭元芝、王  俊、杨  桔、杨  化、陈如超、王  颖、张玉敏、张  耕、李雨峰、孙  婷、颜  磊、范伟红、
向  静、何  恬、周  娟、蔡艺生、万 婷、马智华
 
机构名称:重庆法医验伤所
住所:重庆市渝中区医学院路1号
电话:023-68485371               
业务范围:法医病理鉴定、法医临床鉴定、法医物证鉴定、法医毒物鉴定
执业司法鉴定人:36名
卓恺能、邓世雄、万立华、李剑波、刘云志、唐任宽、李永国、时  德、彭玉兰、李惠芝、邱  峰、赵  华、米  粲、丁世家、王莎莉、周维斌、胡兴永、幸  宇、蒋  朴、王吉生、张  徽、李  丹、张敬军、宋方洲、曹友德、赵  杨、靳红卫、徐晓玉、刘德伟、汤  华、任在鸣、袁  佩、朱士胜、张 锐、朱应影、朱英
 
机构名称:重庆市法医学会司法鉴定所
住所:重庆市渝中区临江路68号
电话:023-63802117                
业务范围:法医病理鉴定、法医临床鉴定、法医物证鉴定、法医毒物鉴定
执业司法鉴定人:46名
黄静怡、邹永清、刘祖华、谢永裳、吴集焱、果  磊、李  兵、葛  力、吕孟新、姜德福、林慧铭、严为棣、王周碧、邵成福、徐益华、柏志荣、李  明、傅跃先、余加林、肖  农、肖  军、何  玲、叶明福、赵万蓉、邹启园、王严庆、张荣昭、周  晓、张明华、苟正权、周  琦、修崇贤、甘国忠、张孝訚、孙蓉怀、温大华、杨志发、杨智曦、赵一鸣、刘  嘉、王殿富、钱晓初、刘  建、赵 典、童文祥、陈希正
 
机构名称:重庆医科大学附属第一医院
住所:重庆市渝中区袁家岗友谊路1号
电话:023-89012051              
业务范围:法医临床鉴定、法医精神病鉴定
执业司法鉴定人:80名
安  洪、蒋电明、支兴刚、陈在贤、汪湘琳、魏莲枝、张永芳、蓝长安、杨德兰、段成美、况  利、蒙华庆、刘佐贤、吴庆玲、覃  数、张素华、甘  华、陈建斌、王  立、彭国光、王学锋、晏  勇、李光勤、刘  忠、徐  玲、黄文祥、姚云清、李  惠、张才全、王济明、王子卫、赵  渝、孙晓川、张  健、权正学、吴小候、苟  欣、唐  伟、石崇荣、贺光照、杨天荣、李良彬、杨双强、吴庆琛、向小勇、唐良萏、赵纯全、李平华、赵  敏、周善璧、胡国华、李晓智、唐  明、吕富荣、罗天友、闵  苏、杨  凯、王永红、范  伟、李启富、吕发金、罗  蓉、郑履平、郭述良、张晓刚、单  葵、周  汛、李法琦、胡  华、高  青、姜  政、黄  伟、欧云生、杜晓刚、胡妮妮、倪卫东、钟  清、刘  林、任  磊、薛  斌
 
机构名称:重庆市第九人民医院
住所:重庆市北碚区嘉陵村69号
电话:023-68862495
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:19名
仝蜀生、明  萍、宋伦贤、秦  蓁、谢文义、张培林、洪  明、王祖贵、李晓非、范大礼、杨弟芳、李向东、王  毅、陈  渝、曹玉堂、龚晋迁、周  斌、童  伟、周  维
 
机构名称:重庆西南司法鉴定所
住所:重庆市沙坪坝区高滩岩正街29号教学楼二楼
电话:023-68754544
业务范围:法医临床鉴定、法医病理鉴定 、法医物证鉴定
执业司法鉴定人:34名
王振华、张蔚东、何振平、孔祥英、王明荣、王 一、郭乔楠、卞修武、冯俊明、陈康宁、高伯元、陈光兴、王清良、蒋雪峰、胡玉莲、靳明林、毕胜、杨洪涛、罗胜、王胜南、府伟灵、黄君富、张  波、黄  庆、张晓莉、陈庆海、刘剑毅、李晓林、徐承平、郭德玉、刘宏亮、武继祥、余洪俊、刘青山
 
机构名称:重庆法正司法鉴定所
住所:重庆市渝中区枇杷山正街221号
电话:023-63510399             
业务范围:法医病理鉴定、法医临床鉴定、法医物证鉴定、文书鉴定、痕迹鉴定
执业司法鉴定人:19名
叶元熙、杨  明、段辉铭、杨庆军、轩若亮、熊帮泽、黄  建、殷  利、段菊芳、李  刚、吴鹏飞、潘中元、余  书、李秀均、胡尔贵、郑宇夫、戴  宁、曾忠毅、张 晶
 
机构名称:重庆市正鼎司法鉴定所
住所:重庆市江北区红黄路18号
电话:023-67867492
业务范围:法医临床鉴定、法医物证鉴定
执业司法鉴定人:16名
马明福、杨  皓、李川海、、陈和平、景  秀、李练兵、李新生、计  垣、吕  静、曾庆亮、尹光辉、付新云、杨继高、崔 蓉、陈昌祺、张丹妍
 
机构名称:重庆市血液中心司法鉴定所
住所:重庆市渝中区桂花园路1号
电话:023-89887338
业务范围:法医物证鉴定
执业司法鉴定人:8名
毛  伟、王跃华、黄  霞、王  芳、王蓉感、程  磊、廖红文、朱素敏
 
机构名称:重庆邮电大学司法鉴定中心
住所:重庆市南岸区黄桷垭堡上园
电话:023-62481030
业务范围:计算机司法鉴定、动植物基因司法鉴定、声像资料司法鉴定、通信司法鉴定、知识产权司法鉴定(限通信、计算机、软件和网络)
执业司法鉴定人:25名
邓亚平、陈  龙、周由胜、董振兴、黄永洪、李  益、夏光富、李  曼、舒坤贤、谢永芳、梁亦龙、张继承、谭  军、解增言、李秋俊、陶  洋、万晓榆、黄  胜、樊自甫、张学旺、高  敏、吴朝锋、何晓行、王  永、熊仕勇
 
机构名称:重庆市科证司法鉴定所
住所:重庆市渝北区龙溪街道紫荆路288号新城丽园6幢4-1号
电话:023-86820016
业务范围:法医病理鉴定、 法医临床鉴定、法医毒物鉴定、法医物证鉴定、微量鉴定
执业司法鉴定人:13名
赵晓晏、梁  平、俞炽阳、罗子国、潘  峰、王  骏、可金星、刘北忠、曾  毅、郑 晖、王新华、汪  平、陈 伟、
 
机构名称:重庆市弘正司法鉴定所
住所:重庆市渝中区兴隆街13号
电话:023-63502069
业务范围:法医病理鉴定、法医临床鉴定、法医物证鉴定、文书鉴定、痕迹鉴定
执业司法鉴定人:18名
邱 晋、刘建忠、杨卫东、李 锐、肖华亮、张沁宏、胡 兵、彭  毅、廖  璞、廖雪松、田  华、谢武桃、张远丽、李  维、汪传俊、刘宝成、夏  强、刘可维
 
机构名称:重庆市法庭科学司法鉴定所
住所:重庆市渝中区大坪正街140号1幢14-3号
电话:023-68587773
业务范围:法医病理鉴定、法医临床鉴定、法医毒物鉴定、法医物证鉴定、法医精神病鉴定
执业司法鉴定人:25名
曾繁荣、杨祖奎、吴景全、王洪林、竺东长、钟晓明、杨石夏、李 力、吴 一、易永芬、张安娣、李廷富、粟永萍、潘守亭、刘 勇、范 琦、尚京川、赵兴吉、陈德祥、曾绪承、张忠泽、张宗伦、郝建文、朱  平、尚学文
 
机构名称:重庆市医学会司法鉴定所
住所:重庆市江北区建新东路3号附1号23楼
电话:023-63606978
业务范围:法医病理鉴定、法医临床鉴定
执业司法鉴定人:12名
赵 涌、王娅兰、张建余、何 玫、史若飞、李帮春、史常旭、叶 伟、任国胜、段恒英、颜明治、徐  琳
 
机构名称:重庆市溯源司法鉴定所
住所:重庆市高新区石桥铺玉灵洞259号
电话:023-63964500
业务范围:文书鉴定、计算机司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
贾硕果、袁德强、常宇刚、唐  苹、吴  渝、胡庭瑞
 
机构名称:重庆市明正司法鉴定所
住所:重庆市九龙坡区杨家坪正街11号4-4
电话:023-68652077
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:10名
苏一中、周述礼、岳伟东、石  健、陈和平、赵寒香、王  蔚、魏晓平、刘书阔、彭天贵
 
机构名称:重庆市公信物证司法鉴定所
住所:重庆市江北区红旗河沟红黄路5号中信银行大厦19楼6号
电话:023-67634192
业务范围:文书鉴定、痕迹鉴定
执业司法鉴定人:4名
夏莉琳、石素华、盛敏华、何维
 
机构名称:重庆市渝东司法鉴定中心
住所:重庆市万州区沙龙路二段1171号
电话:023-58197799
业务范围: 法医病理鉴定、法医临床鉴定、法医物证鉴定、法医毒物鉴定、法医精神病鉴定、文书鉴定、痕迹鉴定
执业司法鉴定人:24名
黄素珍、卢元玖、向智国、许启相、王家明、向光志、王启军、张乐星、向  健、刘传永、李世碧、李德惠、张 宜、陈显章、温碧隆、李光荣、姚  冶、张清忠、廖占祥、段  松、谭传远、向晓霞、李  鑫、胡  玲
 
机构名称:重庆市万州司法鉴定所
住所:重庆市万州区沙龙路二段1139号
电话:023-58236381
业务范围:法医病理鉴定、法医临床鉴定
执业司法鉴定人:7名
胡宗学、杨国祥、秦茂久、朱端权、张光地、贺 平、谭家万
 
机构名称:重庆市渝万司法鉴定所
住所:重庆市万州区沙龙路二段1143号
电话:023-64886728
业务范围:法医病理、法医临床鉴定
执业司法鉴定人:8名
张世忠、姚朝文、张化平、谭定勇、吕  玲、彭明珉、唐仕友、李  晖
 
 
机构名称:重庆市黔江中心医院
住所:重庆市黔江区城西九路169号
电话:023-79222258
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:21名
陈全华、田维贤、魏贵玉、冉  华、张  建、马福荣、范才军、余晓辉、刘忠和、刘朝元、王荣耀、张  敬、童建平、杨碧辉、任佑凡、余灏东、龙正勤、何建峰、吴相阳、彭  涛、赖晓东
 
机构名称:重庆市涪陵司法鉴定所
住所:重庆市涪陵区高笋塘路4号
电话:023-72222683  
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:6名
侯国良、张建华、易继权、肖亚均、冉启光、蔡致新
 
机构名称:重庆市南岸司法鉴定所
住所:重庆市南岸区南坪西路3号南坪商业大楼18-7号
电话:023-62813952
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:8名
沈  克、谭  科、彭  杰、李广旭、郑世华、谢良知、黄 鸣、张代斌
 
机构名称:重庆市巴南司法鉴定所
住所:重庆市巴南区鱼洞街道新胜街117号
电话:023-86994576
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:6名
石国杰、饶  刚、何晓薇、王跃荣、冉隆强、王忠华
 
机构名称:重庆市酉阳司法鉴定所
住所:重庆市酉阳县钟多镇西山路12号
电话:023-75558148
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:4名
刘洪沛、程学海、田景扬、黄应福
 
机构名称:重庆市石柱司法鉴定所
住所:重庆市石柱县南宾镇柱蒲街1幢2单元3楼2号
电话:023-73378900
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:5名
马玉田、邓明浩、陈  泉、冉隆万、刘代德
 
机构名称:重庆市永川司法鉴定所
住所:重庆市永川市石油路39号
电话:023-49862451
业务范围:法医临床鉴定、司法会计鉴定
执业司法鉴定人:9名
蜀  津、张  翱、廖荣宏、康赤云、王维金、杨  逊、栾和旭、韩继勇、黄家秀
 
机构名称:重庆市忠县司法鉴定所
住所:重庆市忠县忠州镇红星路46号
电话:023-54454148
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:4名
杨寓林、王  军、刘云华、杜远忠
 
机构名称:重庆市丰都司法鉴定所
住所:重庆市丰都县三合镇平都大道西段229号
电话:023-70755142
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:6名
范洪武、蒋骏伟、廖先觉、邹文胜、秦大伦、许春华
 
机构名称:重庆市合川司法鉴定所
住所:重庆市合川区南津街150号
电话:023-42830873
业务范围:法医病理鉴定、法医临床鉴定
执业司法鉴定人12名
何友俊、刘晓云、唐晓斌、舒大云、陈  滔、徐红梅、龙庆新、徐世田、胡天志、陈  刚、杨达荣、何  锐
 
机构名称:重庆市巫山司法鉴定所
住所:重庆市巫山县巫峡镇净坛路
电话:023-57691580
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:6名
张  清、李元清、郝  勇、刘孝平、刘  勇、宋  强
 
机构名称:重庆市梁平司法鉴定所
住所:重庆市梁平县梁山镇
电话:023-53228911
业务范围:法医病理鉴定、 法医临床鉴定
执业司法鉴定人:5名
尧名方、游青春、游振中、魏太和、何本文
 
机构名称:重庆市綦江司法鉴定所
住所:重庆市綦江县古南镇龙角路52号
电话:023-48664223
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:6名
王 江、翁庆云、岳 红、李兴森、袁应其、杨宗德
 
机构名称:重庆市彭水司法鉴定所
住所:重庆市彭水县汉葭镇鼓楼街60号
电话:023-78848692
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:5名
杨绍和、李美琪、冉从和、胡云健、周如刚
 
机构名称:重庆市奉节司法鉴定所
住所:重庆市奉节县永安镇夔州大道78号
电话:023-56554704
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:4名
陈光兴、候文毕、肖永海、邓奕德
 
机构名称:重庆市江津司法鉴定所
住所:重庆市江津区几江紫荆商务大厦三楼
电话:023-47567848
业务范围:法医病理鉴定、法医临床鉴定
执业司法鉴定人:6名
袁廉治、邹洪德、刘  驯、朱耀虹、吴元勇、韩淑兰
 
机构名称:重庆市云阳司法鉴定所
住所:重庆市云阳县双江镇云江大道1566号
电话:023-85861960
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人6名
张建才、张福全、朱耀辉、李  丹、陶维春、徐生明
 
机构名称:重庆市垫江司法鉴定所
住所:重庆市垫江县南内街37号
电话:023-74681148
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:5名
谢兴安、毕守盈、石  峻、陈  鹏、代云俊
 
机构名称:重庆市荣昌司法鉴定所
住所:重庆市荣昌县昌元镇桂花街119号
电话:023-46788025
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人7名
李章白、李犹学、唐孝军、曹成均、李新德、谭响、蒋荣宽
 
机构名称:重庆市南川司法鉴定所
住所:重庆市南川东城街道办事处南大街74号
电话:023-71682333   
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:5名
雷后康、徐定国、陈  健、田  川、陈  峰
 
机构名称:重庆市秀山司法鉴定所
住所:重庆市秀山县中和镇迎凤路158号
电话:023-76862355
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:3名
杨淑君、杨胜洲、张远捌
 
机构名称:重庆市大足司法鉴定所
住所:重庆市大足县棠香街道办事处先锋路37号附29号
电话:023-43780616
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:4名
李洪林、杨攀禄、岳永能、李显曲
 
机构名称:重庆市潼南司法鉴定所
住所:重庆市潼南县梓潼镇大同街269号
电话:023-44919919 
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人8名
陈顺才、唐云书、陈绍良、李琪华、李浩全、张毅、董学富、谭 超
 
机构名称:重庆市城口司法鉴定所
住所:重庆市城口县葛城文化路26号
电话:023-59222441
业务范围: 法医临床鉴定
执业司法鉴定人:4名
刘葛城、叶章成、胥基文、黄远程
 
机构名称:重庆市铜梁司法鉴定所
住所:重庆市铜梁县巴川镇新正街14号
电话:023-45630318
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:5名
罗向国、陈  明、刘志敏、冯  霞、李国伦
 
 
机构名称:重庆市獒鉴司法鉴定所
住所:重庆市江北区洋河二村一号欣力律师楼二楼
电话:023-67687662 
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:6名
朵向东、索晓萍、朱金忠、孟  华、冯白翎、王渝佩
 
机构名称:重庆市开县司法鉴定所
住所:重庆市开县汉丰街道安康8号
电话:023-52663456
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:6名
孙  明、何如钢、李  伶、江与良、陈立中、谭 斌
 
机构名称:重庆市璧山司法鉴定所
住所:重庆市璧山县璧城街道文星路158号
电话:023-41419866
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:4名
戴克维、刘朝伦、赵光荣、周光富
 
机构名称:重庆市长寿司法鉴定所
住所:重庆市长寿区凤城街道北观16号
电话:023-40401469
业务范围:法医临床鉴定、法医病理鉴定
执业司法鉴定人:17名
董  宁、陈才华、李  波、张  键、郭  闯、王  强、陶  勇、李正平、孟晓蓉、杨清平、罗小红、李胜难、殷清华、黄  伟、陈  侠、文治成、李文书
 
机构名称:重庆市万盛司法鉴定所
住所:重庆市万盛区新田路73号
电话:023-48281005
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:7名
张能振、魏  鸿、蒋  章、杨章友、张  雄、黄秀康、杨薛筠
 
机构名称:重庆市渝东司法鉴定中心巫溪分所
住所:重庆市巫溪县城厢先锋路120号
电话:023-51810333 
业务范围:法医病理鉴定、法医临床鉴定
执业司法鉴定人:9名
陈  健、王贤德、肖美平、李  宁、童伟华、刘学银、向以浜、周元配、李刚莲
 
机构名称:重庆市第三人民医院
住所:重庆市渝中区枇杷山正街104号
电话:023-63515394
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:26名
袁  宁、雷一鸣、王晋忠、程泽沛、高明华、吴  红、席瑞霞、谢代鑫、崔红渝、杨效东、李  华、熊  焰、杨光玉、王红漫、甘  丹、刘  薇、吴晓春、晏  佳、刘  春、夏堪冀、张  劲、易  虹、范  炜、方红雁、朱天亮、吴  琴
 
机构名称:重庆三峡中心医院
住所:重庆市万州区新城路165号
电话:023-58103408
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:22名
李  风、吴小米、朱世培、谭晓燕、姜殿喜、刘世德、贾开福、余秀兰、刘先玲、李庆平、谭  益、封卫亚、俆立新、向江琳、向建华、刘明冬、蒋晓平、任必勇、谭明贤、张  友、熊小江、赖登祥
 
机构名称:重庆市涪陵中心医院 
住所:重庆市涪陵区高笋塘路2号 
电话:023-72226537
业务范围:法医临床鉴定
执业司法鉴定人:25名
赵仁贵、雷德安、罗敏、刘以淑、吴永才、贺小兵、银代淑、隋智勤、王晓波、张委、龙华、徐伟、陈抗侵、殷军、李栋梁、隆洪木、陶永忠、王明贵、肖蓉、吴庆蓉、王剑波、王朝永、李鱼、刘定荣、徐金明
 
机构名称:重庆市精神卫生中心
住所:重庆市江北区金紫山102号、重庆市沙坪坝区歌乐山矿山坡51号
电话:023-67511700
业务范围:法医精神病鉴定
执业司法鉴定人:39名
尹承德、汪波、苏华龙、聂兵、何辉碧、刘智、卢殿军、陈廷淑、罗捷、夏邦能、贺德碧、周正蓉、王大芬、陈荣伟、李晓燕、蒋国庆、魏晓云、李晓菊、谭小林、周建初、朱泽亮、邱继红、王捷、聂文燕、余雪芹、王大开、夏明、陈建国、张代江、李德勤、范征莉、汪涛、曹国兴、刘家胜、谢国建、刘晓东、罗开明、黄开齐、吴胜
 
机构名称:重庆市网安司法鉴定所
住所:重庆市北部新区光电园芙蓉路3号
电话:023-63759654     
业务范围:计算机司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
伍陵川、王大川、王  浩、李强娇、刘宴兵
 
机构名称:重庆市科信电子数据司法鉴定所
住所:重庆市北部新区青枫路30号凤凰C座7楼(左)
电话: 023-15723092596
业务范围:计算机鉴定、电子数据鉴定
执业司法鉴定人:8名
杜子兵、余  翔、冯辉宗、田  航、黄  华、陈  巍、曾  勤、杜  江
 
机构名称:重庆康华会计师事务所有限责任公司
住所:重庆市渝中区中山三路168号中安国际大厦22层
电话:023-63870920
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:20名
朱秉义、张世平、冯  剑、罗  韬、汤柱奎、王惠嘉、冯屹东、邱  民、熊 敏、李顺强、陈 英、祝  蔚、陈兴华、万先进、余金凤、徐举莉、唐勇建、李廷勇、瞿重磊、邓显敏
 
机构名称:重庆谛威会计师事务所有限公司
住所:重庆市渝中区邹容路131号重庆世界贸易中心22楼
电话:023-63885339     
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:14名
邹自力、任晓丽、王应权、刘先利、陈  业、陈祥清、林礼明、龚世华、陈树贵、李运蜀、陈祖南、何  荣、马勋春、邓朝明
 
机构名称:重庆道尔敦会计师事务所有限公司
住所:重庆市渝中区临江路89号天伦华苑25—G
电话:023-63783530            
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:5名
张  羽、陈思源、李春燕、刘晓莉、陈晓康
 
机构名称:重庆渝证会计师事务所有限公司
住所:重庆市渝中区至圣宫6号第5层2号房
电话:023-63805013   
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:3名
吕振华、杨忠琴、牟阳明
 
机构名称:重庆立信会计师事务所有限公司
住所:重庆市渝中区上清寺美专校街66号鑫隆达大厦A座11-1
电话:023-89033800
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:7名
朱小克、邓  涛、牟祚贵、谢发勇、谢国华、向鸿滨、赵 敏
 
机构名称:重庆海特会计师事务所有限公司
住所:重庆市渝中区新华路左营街4号37-1
电话:023-86867252 
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:5名
石  诚、胡红川、李  梅、涂  敏、朱  彤
 
机构名称:重庆中瑞会计师事务所有限公司
住所:重庆市渝中区枇杷山正街136号华安大厦14楼
电话:023-63511393   
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:3名
黄远勋、熊  燕、陈  辰
 
机构名称:重庆展华会计师事务所有限公司
住所:重庆市渝中区大溪沟街12号华信大厦6-6
电话:023-63002451
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:4名
陈小兰、杨承赞、陈继琴、周  毅
 
机构名称:重庆渝咨会计师事务所有限责任公司
住所:重庆市渝中区捍卫路32号7楼
电话:023-63857554  
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:4名
卢加琴、王晓萌、黄心德、乔地文
 
机构名称:重庆勤业会计师事务所有限公司
住所:重庆市渝中区北区路一号桥北区路富城大厦B1幢10-2
电话:023-63522924
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:4名
冯春致、喻建国、李  琍、朱世健
 
机构名称:重庆中鼎会计师事务所有限责任公司
住所:重庆市渝中区民生路329号13楼
电话:023-63828931  
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:14名
张应义、肖柳松、杨  健、邓咏霞、杨永刚、赵  宇、袁信芬、方  健、陈  洪、刘邦均、王 珂、刘尚廉、孙玉旺、黄宁莲
 
机构名称:重庆普华会计师事务所有限责任公司
住所:重庆市渝中区人民路248号(盛迪亚大厦)27楼
电话:023-63862840  
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:5名
吴  虹、王鹏飞、谢  岚、张小石、刘利萍
 
机构名称:重庆通冠会计师事务所有限责任公司
住所:重庆市渝中区长江一路58号B1幢4-1号
电话:023-88128999 
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:4名
黄  昊、申颚渝、王宗惠、代  兰
 
机构名称:重庆宏岭会计师事务所(普通合伙)
住所:重庆市渝中区人民路248号
电话:023-63600253  
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:3名
廖维信、刘  勇、吴福腾
 
机构名称:重庆永和会计师事务所(普通合伙)
住所:重庆市渝中区北区路26号26-1号
电话:023-63531951
业务范围: 司法会计鉴定
执业司法鉴定人:4名
余剑锋、冯 鹰、吴江涛、谷建川
 
机构名称:重庆万隆方正会计师事务所有限责任公司
住所:重庆市渝中区重庆村55号2单元27-4#
电话:023-86362297
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:3名
刘宗芳、甘  霖、黄小拉
 
机构名称:重庆天鸿会计师事务所有限责任公司
住所:重庆市渝中区聚兴村4号19-2#
电话:023-63616537            
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:3名
赵秋平、何远忠、陈  灿
 
机构名称:重庆金财会计师事务所有限公司
住所:重庆市渝中区中山二路99号华安大厦23楼
电话:023-63530063            
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:3名
陈红梅、熊  鹰、毛湘茹
 
机构名称:重庆君恩会计师事务所有限公司
住所:重庆市渝中区上清寺路9号环球广场17楼C
电话:023-89031258
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:4名
李道伟、姚文宇、李  珂、唐桂珍
 
机构名称:重庆信禹会计师事务所(普通合伙)
住所:重庆市渝中区中山三路131号希尔顿商务大厦20楼
电话:023-89067867
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:3名
李知宽、何建国、林定和
 
机构名称:重庆笃信会计师事务所有限公司
住所:重庆市渝中区中山路168号中安国际大厦15-5、15-6号
电话:023-63863953
业务范围: 司法会计鉴定
业司法鉴定人:4名
潘良琪、饶仁英、赵伯英、孙晓艳
 
机构名称:中兴财光华会计师事务所有限责任公司重庆分所
住所:重庆市渝中区长江二路81号11楼
电话:023-68810641
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:7名
周素芳、黄万让、谢  山、刘荣华、陈  静、卢付亚、黄  强
 
机构名称:中瑞岳华会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所
住所:重庆市渝中区人民路231号
电话:023-63876333
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:12名
廖笃慧、陈新旭、夏  擎、苏宁生、罗西彬玉、陈登国、王荣华、严文亮、蹇晓蓉、蹇跃勤、刘彩萍、王长勇
 
机构名称:重庆华信会计师事务所有限公司
住所:重庆市大渡口区文体路128号
电话:023-68082200  
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:3名
林 莉、聂树林、冉启碧
 
机构名称:重庆金翰会计师事务所有限公司
住所:重庆市江北区建新西路2号19-1
电话:023-86876269
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:8名
胡友芳、钱国惠、吴国仙、王 志、卢太麒、李方全、吕中碧、李锦生
 
机构名称:重庆金地安越会计师事务所(普通合伙)
住所:重庆市江北区桥北苑2号1幢3-11
电话:023-86330278            
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:5名
娄  燕、刘桂翔、张文碧、赵宏治、徐小中
 
机构名称:重庆邦宇会计师事务所有限责任公司
住所:重庆市江北区建北三支路8号2-7-1
电话:023-67866351           
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:3名
李  铭、张秀华、何秀梅
 
机构名称:重庆远道会计师事务所有限责任公司
住所:重庆市江北区建新西路2号特1号9楼
电话:023-67862238        
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:6名
刘  锐、黄晓东、谭 洪、黄咏梅、冯  健、王国蓉
 
机构名称:重庆中咨会计师事务所有限责任公司
住所:重庆江北区红黄路1号
电话:023-86837396        
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:6名
江国华、彭桂芳、蒋晓惠、王正先、汪兴权、陈贵行
 
机构名称:重庆正宏会计师事务所有限责任公司
住所:重庆市江北区洋河路9号B幢13-6号
电话:023-67720990
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:3名
吴  彪、熊绍凤、冯  莉
 
机构名称:重庆信通会计师事务所有限责任公司
住所:重庆市江北区建新北路同聚远景大厦1幢B单元15-1号
电话:023-67968403
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:3名
张世华、杨瑜高、周  强
 
机构名称:重庆合智会计师事务所(普通合伙)
住所:重庆市江北区桥北村城市领地B幢7-9号
电话:023-67765050
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:4名
钟  建、甘立凯、刘重伟、李永广
 
机构名称:重庆金典会计师事务所有限责任公司
住所:重庆市江北区渝北三村30号19-8
电话:023-67894252
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:8名
廖  新、周贤哲、李宗坤、张  辞、周业萍、秦晓渝、李昌海、鲁  儆
 
机构名称:立信会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所
住所:重庆市江北区嘉陵二村6号金岗大厦13层1、2、4号
电话:023-61528250
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:11名
刘泽民、张洪福、郭文菀、黄仁书、陈永久、魏世华、包和斌、秦宗华、杨  华、冯建平、方  梅
 
机构名称:中审亚太会计师事务所有限公司重庆分所
住所:重庆市江北区渝北三村6号14层A1、A2、A3、B1、B2、B3
电话:023-67732305
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:13名
刘渝生、冯晓林、杨  帆、颜永辉、程绍平、谌德坦、龚克秀、刘  蕾、张科金、王艺霖、高碧华、夏  华、向  华
 
机构名称:重庆士申会计师事务所(普通合伙)
住所:重庆市沙坪坝区小新街33-37号
电话:023-65347984 
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:4名
崔融极、陈  芃、史红兵、张晓玲
 
机构名称:重庆凯弘会计师事务所有限公司
住所:重庆市九龙坡区杨家坪正街26号附4号28层
电话:023-68691835    
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:3名                    
王  勇、邓训敏、邓仁容
 
机构名称:重庆华西会计师事务所有限公司
住所:重庆市九龙坡区杨家坪西郊大厦7-1号
电话:023-68451999 
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:7名
文永跃、邱凤芝、唐 青、陈开渝、姚太明、杜培梓、张家炳
 
机构名称:重庆永信会计师事务所有限公司
住所:重庆市南岸区南城大道199号正联大厦17楼
电话:023-62988062
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:3名
沙  毅、罗小清、聂  权
 
机构名称:重庆鑫凯源会计师事务所有限公司
住所:重庆市南坪万寿路2号经开区行政大楼11层
电话:023-62982681            
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:3名
高家芳、叶天丽、尹小兰
 
机构名称:重庆鸿源会计师事务所有限公司
住所:重庆市北碚区云清路99号19-18号
电话:023-68865119 
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:4名
朱西米、周照勇、王世莲、侯 勇
 
机构名称:重庆前进博远会计师事务所有限公司
住所:重庆市渝北区松石北路58号
电话:023-89116906   
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:5名
张  琼、谢兴明、杜治康、伍立红、徐长江
 
机构名称:重庆市春华会计师事务所有限公司
住所:重庆市渝北区龙山路64号E幢2-9-3号
电话:023-67794130 
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:5名
王复业、向登友、向华权、代朝今、娄方海
 
机构名称:重庆同辉会计师事务所(普通合伙)
住所:重庆市北部新区高新园星光大道60号(1区)7层3号
电话:023-67889097
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:3名
彭俊锡、俞友霞、古吉英
 
机构名称:重庆和勤会计师事务所有限公司
住所:重庆市北部新区星光大道62号(海王星科技大厦C区7楼2号)
电话:023-88601399            
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:4名
王礼生、夏书平、杨  怀、张  玲
 
机构名称:重庆银河会计师事务所有限公司
住所:重庆市北部新区高新园黄山大道中段5号3-10、3-12
电话:023-63214662
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:7名
田胜英、王鼎甫、杨雪芹、杨紫英、杨丽萍、张疏平、石小平
 
机构名称:重庆顺达会计师事务所有限责任公司
住所:重庆市万州区白岩路123号(佳能大厦8楼)
电话:023-58221925 
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:9名
赖发美、汪  卫、雷莲芳、胡  靖、谯  云、张取蓉、刘宗辉、刘兴柱、魏泽林
 
机构名称:重庆成瑞会计师事务所有限责任公司
住所:重庆市万州区白岩路32-34号
电话:023-58139017  
业务范围:司法会计鉴定、资产评估(综合C级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
孙文斌、崔碧伟、吴玉清、高小琳
 
机构名称:重庆大华会计师事务所有限公司
住所:重庆市万州区高笋塘84号华顺大厦7楼
电话:023-58222399            
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:4名
罗代承、何泽寿、肖一明、姚晓燕
 
机构名称:重庆新瑞会计师事务所有限责任公司
住所:重庆市江津几江滨江西路7-2幢
电话:023-47546161    
业务范围:司法会计鉴定  
执业司法鉴定人:3名
刘运寒、徐陈娅、詹登平
 
机构名称:重庆中天会计师事务所有限公司
住所:重庆市合川营盘街153号
电话:023-42846108  
业务范围:司法会计鉴定  
执业司法鉴定人:4名
刘兴仁、唐绍健、戴  勤、侯俊仪
 
机构名称:重庆咨正会计师事务所有限公司
住所:重庆市綦江县古南镇交通路
电话:023-48657451 
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:5名
柳光红、倪宗志、郭荣华、刘彬、彭江
 
机构名称:重庆永生会计师事务所有限责任公司
住所:重庆市璧山县璧城街道文星路1幢1-3-1
电话:023-41428839    
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:3名
尚正久、吴光龙、余学贵
 
机构名称:重庆龙源会计师事务所有限责任公司
住所:重庆市铜梁县巴川镇解放东路10号
电话:023-45651097     
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:3名
蒋贵举、周发兴、、欧昌锐
 
机构名称:重庆市泰发会计师事务所(普通合伙)
住所:重庆市云阳县双江镇大雁路27号
电话:023-55160723 
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:3名
叶云江、李春梅、李笑环
 
机构名称:重庆律枰会计师事务所有限公司
住所:重庆市奉节县永安镇夔州路304号9F-B-6
电话:023-56551993       
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:5名
阳文明、杜中荣、贺庆惠、饶奉平、伍兴鉴
 
机构名称:重庆山秀会计师事务所有限公司
住所:重庆市秀山县中和镇凤翔路26号
电话:023-76664636   
业务范围: 司法会计鉴定
业司法鉴定人:5名
陈希平、冉长光、林  红、黄惠珍、冯秀梅
 
机构名称:重庆市酉阳渝友会计师事务所有限责任公司
住所:重庆市酉阳县钟多镇和平路78号
电话:023-75552021
业务范围:司法会计鉴定
执业司法鉴定人:4名
熊正炎、谢 峰、骆启光、陈长飞
 
机构名称:重庆金汇房地产土地资产评估事务所有限责任公司
住所:重庆市渝中区人民路231号
电话:023-63876333 
业务范围:房地产评估(二级)司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:8名
柯绍烈、廖  伟、陈  怡、李  青、申雪艳、韩  杰、秦连善、王  艳
 
机构名称:重庆同诚房地产土地资产评估有限公司
住所:北部新区星光大道62号(海王星科技大厦D区9楼3号)
电话:023-63600722
业务范围:房地产评估(一级)司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:15名
张能杰、蔡海韵、张  侃、甘光辉、赵  鸥、周  欣、吴  娅、郭  捷、罗铁军、刘  宇、范  娟、章  石、廖东旭、李俞姗、贾  娟
 
机构名称:重庆汇通房地产土地估价与资产评估有限公司
住所:重庆市北部新区星光五路8号15-3、4、5、6
电话:023-63524171             
业务范围:土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:8名
李嘉陵、周春艳、李傲广、徐  阳、曾晓维、王明亮、张仁军、周涛
 
机构名称:重庆金地房地产土地资产评估有限公司
住所:重庆市渝中区人民路7号5楼
电话:023-63861471
业务范围:房地产评估(一级)司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:12名
谢  勇、王  晶、陈  勇、王  勇、任云建、何苍涛、李建国、廖 强、胡春利、莫永谦、卢  蓉、唐  亮
 
机构名称:重庆汇丰房地产土地资产评估有限责任公司
住所:重庆市上清寺路14号19楼
电话:023-63106610            
业务范围:房地产评估(一级)司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定。
执业司法鉴定人:10名
刘小娟、马  斌、冯民航、冯 旭、 张  东、方绍云、杨  峰、易定琼、彭  志、罗洪模
 
机构名称:重庆瑞升资产土地评估有限责任公司
住所:重庆市渝中区中山三路131号希尔顿商务中心1102
电话:023-89068609    
业务范围:土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
冉学军、唐太柒、唐 浩、胡渝清、何天舒、黄宗林
 
机构名称:重庆天度资产评估房地产土地估价有限公司
住所:重庆市渝中区嘉陵江滨江路116号11-8#
电话:023-63911938       
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定、土地评估(B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
王晓曲、郑  兵、潘世碧、周  辉、刘  东、张集伦
 
机构名称:重庆海特土地房地产估价资产评估有限责任公司
住所:重庆市渝中区左营街4号37-1
电话:023-86867251    
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:12名
欧  萍、龙泽利、孙  键、吴  忆、王四清、郭  松、杜  艳、杜泽维、杨惠娟、曹选瑄、刘  刚、骆  霖
 
机构名称:重庆华川土地房地产估价与资产评估有限责任公司
住所:重庆市渝中区枣子岚垭正街61号
电话:023-88283999-704       
业务范围:土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定、房地产评估(一级)司法鉴定
执业司法鉴定人:9名
邢   洁、陈小蓉、郭渝生、任本静、江传圣、侯志强、林启海、邓丁平、冯小华
 
机构名称:重庆通冠资产评估土地房地产估价有限公司
住所:重庆市渝中区长江一路58号B1幢3-4号
电话:023-88128999        
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:9名
陈  伦、秦  勤、刘  敏、谭建龙、杨天伟、王雪琴、陈炳涛、游建挺、罗海星
 
机构名称:重庆瑞升房地产评估有限责任公司
住所:重庆市渝中区中山三路131#希尔顿商务中心11-A#
电话:023-89068609       
业务范围:房地产评估(一级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
徐  红、陈卓杰、杨小刚、黄梅娅
 
机构名称:重庆道尔敦资产评估土地房地产估价有限公司
住所:重庆市渝中区临江路89号(天伦华苑)25-G
电话:023-63783530
业务范围:土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:14名
夏  可、曾  红、刘大勇、王世强、魏佳梅、张华光、段秀莉、刘永刚、周晓键、谢青松、孙  巍、向  阳、何  慕、段  冰
 
机构名称:重庆谛威资产评估房地产土地估价有限公司
住所:重庆市渝中区邹容路131号重庆世界贸易中心22楼
电话:023-63885339
业务范围:土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:16名
张辅辙、李  瑛、刘  玉、马金平、侯万华、屠海霞、余朝鲜、周  波、刘文映、张  力、黄里里、魏  凤、余  洋、张文琼、谭立国、何荣
 
机构名称:重庆普华房地产土地资产评估有限公司
住所:重庆市渝中区人民路248号盛迪亚大厦第27层2号
电话:023-63862840
业务范围:土地估价(全国范围内执业)司法鉴定、房地产估价(二级)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:9名
黄五九、杨  宁、王  三、杨小青、巫文君、文  鹏、张  涛、蒋晓秋、施通建
 
机构名称:重庆市中融信房地产土地资产评估有限责任公司
住所:重庆市渝中区新华路216号第15层7#
电话:023-63716085
业务范围:房地产评估(一级)司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:9名
陈先艳、罗  恒、刘  宏、史仕军、尹  锋、刘  翊、张筱军、杨  骥、彭  勇
 
机构名称:重庆勤业五联资产评估房地产土地估价有限公司
住所:重庆市渝中区北区路10号10-2#
电话:023-63522924   
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定、土地评估(B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
王  萍、秦  俸、陈定文、谢孟洁、高  静、张  蕾
 
机构名称:重庆中瑞资产评估土地房地产估价有限公司
住所:重庆市渝中区枇杷山正街136号华安大厦14楼
电话:023-63511393
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)司法鉴定
执业司法鉴定人:7名
游少云、高  玲、杨  珊、刘成梅、张  宇、袁志勇、袁雪芹
 
机构名称:重庆渝证资产评估房地产土地估价有限公司
住所:重庆市渝中区至圣宫6号第5层1号房
电话:023-63805013
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:8名
张 瑜、房荣敏、吴  畏、余  萍、牟 云、黄小林、陈颖兰、刘巧灵
 
机构名称:重庆中鼎资产评估土地房地产估价有限责任公司
住所:重庆市渝中区民生路329号渝海大厦13楼
电话:023-63828931
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:7名
王彭果、杨  珺、韩  正、周亚兰、曹康林、朱绍云、郑  荣
 
机构名称:重庆万合资产评估房地产土地估价有限公司
住所:重庆市渝中区长江二路81号3楼
电话:023-68810641
业务范围:土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
黄云松、熊济生、刘汉庆、黄朝霞
 
机构名称:重庆宏岭资产评估与土地房地产估价有限公司
住所:重庆市渝中区人民路248号盛迪亚大厦8楼
电话:023-63600253
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定、土地评估(B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
罗  明、冯正维、廖世玲、伯应蓉、陆  琦、杨  勇
 
机构名称:重庆天鸿资产评估土地房地产估价有限公司
住所:重庆市渝中区中山三路161号广发大厦13楼
电话:023-68172903
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、土地评估(B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:8名
赵  永、赵  琳、赵 红、黄海阳、陈  庆、张龙科、何华洁、陈松泉
 
机构名称:重庆金恒资产评估土地房地产估价有限公司
住所:重庆市渝中区中山二路99号华安大厦23楼
电话:023-63530063
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、土地评估(B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:10名
李  旗、杨应杰、熊  文、彭  涛、刘  梅、王晓平、潜建川、龚  覃、杨鸣庆、吴  江
 
机构名称:重庆展华房地产土地估价与资产评估有限公司
住所:重庆市渝中区大溪沟街12号6-6#
电话:023-63316030
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定、土地评估(B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:7名
屈昌辉、彭  涛、张映洪、石晓玲、李  勤、李  平、张  昉
 
机构名称:重庆兴立信资产评估土地房地产估价有限公司
住所:重庆市渝中区上清寺鑫隆达大厦A座11楼
电话:023-63661036
业务范围:土地评估(B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
肖其全、苏贵琰、傅  莉、伍魏臻、斯德书、周  文
 
机构名称:重庆正隆资产评估土地房地产估价有限公司
住所:重庆市渝中区重庆村55号2单元27-3#
电话:023-86362297
业务范围:土地评估(B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:7名
王昌锋、李雪东、傅正惠、辜渝昆、薛茫茫、刘  洋、尹  广
 
机构名称:重庆天健资产评估土地房地产估价有限公司
住所:重庆市渝中区人和街74号12楼
电话:023-86218718
业务范围:土地评估(全国范围内执业)、资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
潘理科、周  军、王章礼、吴宁华、邓晓璘、黄兴向
 
机构名称:重庆华康资产评估土地房地产估价有限责任公司
住所:重庆市渝中区中山三路168号中安国际大厦22层
电话:023-63870920
业务范围:资产评估(综合B级含证券期货相关业务)司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:21名
何春明、柯德光、刘  奎、蒙高原、李义祥、刘  伦、傅其容、杜国莉、胡  敏、汪  立、李  勇、陈竟成、张  奕、熊  欣、罗  琳、曾  亮、陈  刚、郭赋斌、殷翔龙、赖 莉、王永忠
 
机构名称:重庆渝佳资产评估土地房地产估价有限公司
住所:重庆市渝中区中山一路97号15-4#
电话:023-63521435    
业务范围:房地产评估(二级)司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、资产评估(综合B级) 司法鉴定
执业司法鉴定人:7名
吴 敏、童代华、涂照华、付宗伦、曾 译、邓  政、王喜兰
 
机构名称:重庆瑞达资产评估房地产土地估价有限公司
住所:重庆市渝中区和平路7号6-20号
电话:023-62606799        
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)司法鉴定
执业司法鉴定人:12名
夏 林、肖 艳、王春林、谭永桃、张开文、陈晓维、兰  云、王  琳、王  勇、向珍明、谢  渝、骆秋渝
 
机构名称:重庆畅客达土地房地产估价与资产评估有限责任公司
住所:重庆市渝中区捍卫路32号7楼
电话:023-63857554
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、土地评估(B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
王启彬、秦懋兰、陈  锐、叶盛平、郑发林、彭  林
 
机构名称:重庆天健房地产估价有限公司
住所:重庆市渝中区人和街74号11楼
电话:023-86218718
业务范围:房地产评估(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
李  波、巫  江、梁正勇、辜  欣、田科培
 
机构名称:四川恒通房地产土地评估师事务所有限公司重庆分公司
住所:重庆市渝中区人民路248号盛迪亚大厦7楼7号
电话:023-63513612
业务范围:房地产评估(一级)司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
徐长林、余先贵、廖  容、祝建文
 
机构名称:重庆华信资产评估房地产土地估价有限公司
住所:重庆市大渡口新山村街道文体路126号2栋6-1号
电话:023-68082200
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、土地评估(B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
胡  琳、罗  玮、邹  微、李  明、孔  侠
 
机构名称:重庆铂码房地产土地资产评估有限公司
住所:重庆市江北区嘉陵二村6号金岗大厦十三楼B座
电话:023-61528250
业务范围:房地产评估(一级)司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、资产评估(B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:12名
范时明、刘重军、朱苑莉、谭大启、王克勤、张  平、陈  坪、李 萍、冯新伟、马仲渝、练红波、李俊峰
 
机构名称:重庆弘力资产评估房地产土地估价有限责任公司
住所:重庆市江北区杨河三村5号25—6
电话:023-86889863   
业务范围: 资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:7名
聂世春、吕明礼、蒋  萍、陈官忠、刘扬珍、黄  敏、王天霞
 
机构名称:重庆金翰资产评估土地房地产估价有限公司
住所:重庆市江北区建新西路2号19-1
电话:023-86876269
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
刘兆孝、江 澜、李 雏、谭钦海
 
机构名称:重庆恒基土地房地产资产评估有限责任公司
住所:重庆市江北区建新北路16号36楼
电话:023-67866351
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:7名
邓荣学、周明芬、杨远平、王纯亮、张建和、陈  良、廖  红
 
机构名称:重庆信通资产评估土地房地产估价有限公司
住所:重庆市江北区建新北路9号15-1
电话:023-67968403
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)司法鉴定
执业司法鉴定人:7名
蔡月波、代  蓉、郭朝伟、黄建军、高毅夫、杨晓华、陶世坤
 
机构名称:重庆神州资产评估房地产土地估价有限公司
住所:重庆市江北区建新南路1号25-8
电话:023-86716183
业务范围:土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:9名
赵云波、许开军、童文光、常维华、田利国、杨洪伟、邹利萍、汤传彬、孙林茂
 
机构名称:重庆恒申达资产评估土地房地产估价有限责任公司
住所:重庆市江北区渝北三村6号14层A3
电话:023-67732305
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、土地评估(B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:7名
李泽学、易  红、陈  杰、徐  敏、朱远娟、范定国、董  琳
 
机构名称:重庆华联房地产土地资产评估有限公司
住所:重庆市江北区渝北三村30号10-6
电话:023-86823252
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、土地评估(B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:7名
王  江、雷可梅、席险峰、安章明、邓晓辉、任  蓉、张大泉
 
机构名称:重庆信诚资产评估房地产土地估价有限责任公司
住所:重庆市江北区洋河路9号B幢16-1
电话:023-67748000  
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、土地评估(B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:11名
李红权、邓 刚、李世福、彭国华、陆华荣、李茂权、陈荣容、敖红川、伍  萍、王素华、杨树明
 
机构名称:重庆中咨运卓资产评估房地产土地估价有限公司
住所:重庆市江北区红黄路1号3-1-3
电话:023-86837396
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定  房地产评估(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
王显斌、文仁伟、王铭友、柳成兴、殷相和、陈晓芹
 
机构名称:重庆龙源资产房地产土地评估有限公司
住所:重庆市江北区建新西路2号特1号
电话:023-67757751
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
倪泽树、汪  明、熊友兰、柏  冰
 
机构名称:重庆正宏资产房地产土地评估有限责任公司
住所:重庆市江北区洋河街9号B幢13-6
电话:023-67720990
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
万川江、肖  强、胡小林、文云明、朱功成、邱  兵
 
机构名称:重庆百臣土地房地产评估有限公司
住所:重庆市江北区建新西路4号19-7、8、9号
电话:023-86798618
业务范围:资产评估(二级)司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)
执业司法鉴定人:4名
刘  建、张  凡、罗木成、唐  尔
 
机构名称:重庆金友资产评估土地房地产估价有限公司
住所:重庆市沙坪坝区渝碚路39号庆泰大厦8楼西半层
电话:023-65308093
业务范围: 土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
朱  虹、刘  军、周良芬、王顺祥
 
机构名称:重庆开睿源资产评估土地房地产估价有限公司
住所:重庆市沙坪坝区天陈路29号附5-2-1、5-2-3、5-3-3
电话:023-65366388
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、土地评估(B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:7名
杨松林、刘宗苓、邓  红、李国华、李大忠、陈登明、尹  斌
 
机构名称:重庆金鹏房地产土地资产评估有限公司
住所:重庆市沙坪坝区华宇广场2-26-11号
电话:023-86589661
业务范围:房地产评估(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
蓝易方、罗  丽、曾双健、罗  伟、谭晓惠
 
机构名称:重庆国信资产房地产土地评估有限公司
住所:重庆市九龙坡区科园二路137号申基会展国际A座27-1-4号
电话:023-86109758
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、 房地产评估(二级)、土地评估(B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
李 文、唐翼飞、李黔川、杨明忠、欧建华、张丽霞
 
机构名称:重庆启利房地产土地资产评估有限公司
住所:重庆市九龙坡区谢家湾正街59号建设广场A座10-7#
电话:023-68101540  
业务范围: 资产评估(综合B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定、土地评估(B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:8名
郑  琦、陈亚平、杨  海、闫兴旺、何朝阳、易永春、万新辉、彭南海
 
机构名称:重庆华西资产评估房地产土地估价有限公司
住所:重庆市九龙坡区杨家坪前进路38号7-1号
电话:023-68451999
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定、土地评估(B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:9名
刘  军、黄通云、彭长辉、杨渝萍、李卫红、陈渝岑、刘朝仁、秦跃平、肖章斌
 
机构名称:重庆凯弘资产评估土地房地产估价有限公司
住所:重庆市九龙坡区杨家坪正街26号附4号28层
电话:023-68691835
业务范围:土地评估(B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
熊开群、李  敏、舒广袖、邓孝华、袁先华、武义良
 
机构名称:重庆建友资产评估房地产土地估价有限公司
住所:重庆市九龙坡区杨家坪珠江路48号1幢14-3#
电话:023-68127619
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
陈  捷、赵学良、张  敏
 
机构名称:重庆天值土地房地产估价资产评估有限公司
住所:重庆市南岸区南坪南路19号28-A座
电话:023-62968683
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)司法鉴定
执业司法鉴定人:11名
任  敏、何明鲁、盛长风、任  勇、傅  鹤、蔡国庆、潘永强、付成刚、李  奕、王晓梅、周时芬
 
机构名称:重庆鑫凯源资产评估房地产土地估价有限公司
住所:重庆市南岸区南坪万寿路2号经开区行政大楼11层
电话:023-62982681
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:8名
张淑明、张  立、程万里、胡  勇、蒲  焱、张吉武、叶国英、马长兴
 
机构名称:重庆宏丰房地产土地资产评估有限公司
住所:重庆市南岸南坪东路6号(南坪大厦)B栋7-3号
电话:023-63039620
业务范围:房地产评估(二级)司法鉴定、土地评估(B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
鲁宗华、彭  舒、黄  序、吴春阳、邓维刚、陈荣波
 
机构名称:重庆永信房地产土地资产评估有限公司
住所:重庆市南岸区正联大厦17楼
电话:023-62988062
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
颜昌榆、张  红、胡晓玲
 
机构名称:重庆前进资产评估土地房地产估价有限公司
住所:重庆渝北区龙溪街道新牌坊一路139号
电话:023-89116906    
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、房地产估价(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:8名
吴   强、卢祥均、陈  兰、肖高萍、冯碧波、赵兴忠、唐全仁、李大君
 
机构名称:重庆众城资产评估土地房地产估价有限责任公司
住所:重庆市渝北区龙溪加州花园A9座17-1
电话:023-67787820    
业务范围:资产评估(综合B级) 司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、房地产(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人10名
薛  桦、王  勇、刘华宽、肖兴禄、谷致茂、刘  燕、王  果、秦海廷、雷立新、李  藩
 
机构名称:重庆市中财资产评估土地房地产估价有限责任公司
住所:重庆市渝北区龙溪镇花卉园西一路12号9-2号
电话:023-86837036     
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:7名
冉发明、李  芳、李明成、刘  杨、李亚维、张  丽、孔丽敏
 
机构名称:重庆大信房地产土地资产评估有限公司
住所:重庆市北部新区经开园金渝大道99号26-1
电话:023-89112163
业务范围:土地评估(   全国范围内执业)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
秦光斌、申 婕、谭良勇、任文蛟、华  雪、傅  伶
 
机构名称:重庆银努资产评估房地产土地估价有限公司
住所:重庆市北部新区高新园黄山大道中段5号3-10、3-12号
电话:023-63214662
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:9名
王洪昌、陈明辉、程泉超、冉茂琪、张  华、许朝锦、成应芳、冉启丰、郑其林
 
机构名称:重庆淇澳房地产土地资产评估有限公司
住所:重庆市北部新区高新园星光大道60号(1区)7层3号
电话:023-67889097
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定、土地评估(全国范围内执业)司法鉴定、房地产评估(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:10名
罗笃庸、王   进、张   平、王绍华、徐   萍、欧阳靖、喻新义、陈小萍、姚   蓓  张  涛
 
机构名称:重庆东方地产评估有限责任公司
住所:重庆市万州区王牌路291号3楼
电话:023-58114098    
业务范围:土地评估(B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
任 波、易忠奎、李江波、张海燕
 
机构名称:重庆宏泰房地产土地评估有限责任公司
住所:重庆市万州区太白路8号13楼
电话:023-58235714
业务范围:房地产评估(二级)司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
易刚明、杨继兵、李均华、汪春英、张中国
 
机构名称:重庆顺达资产评估土地房地产估价有限责任公司
住所:重庆市万州区白岩路123号8楼
电话:023-58221925
业务范围:土地评估(B级)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:8名
刘义平、熊  能、蔡  凌、李  军、彭  健、何纯敏、张四清、廖  丹
 
机构名称:重庆大华资产评估土地房地产估价有限公司
住所:重庆市万州区高笋塘84号华顺大厦7楼
电话:023-58222399
业务范围:土地评估(B级)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
廖文均、牟兴兵、王继杰、付开琴
 
机构名称:重庆中天资产土地房地产评估有限责任公司
住所:重庆市合川区营盘街153号
电话:023-42846108
业务范围:土地评估(B级)司法鉴定、资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
易京琼、王  玲、王安平、杨泽贵、张红卫
 
机构名称:重庆咨正资产评估房地产土地估价有限公司
住所:重庆市綦江区古南街道交通路
电话:023-48657451
业务范围:资产评估(综合B级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
张莉、邓青素、倪明、漆容
 
机构名称:重庆平正保险公估有限公司
住所:重庆市九龙坡区科园六路30号3-1
电话:023-68585317       
业务范围:保险公估司法鉴定
执业司法鉴定人:9名
李维念、龚学平、袁泽南、金小林、陈文宜、罗焕江、陈遥、何  伟、房光明
 
机构名称:重庆百能保险公估有限公司
住所:重庆市渝中区长江一路67号4层A座
电话:023-89081390    
业务范围:保险公估司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
杨  凯、黄世学、何俊峰
 
机构名称:民太安财产保险公估有限公司重庆分公司
住所:重庆市渝北区泰山大道东段58号19-8、19-9、19-10
电话: 023-67020546
业务范围:保险公估司法鉴定
执业司法鉴定人:7名
左海兵、赵小萍、朱培竞、袁  梅、王万成、沈洪碧、蒋  露
 
机构名称:重庆金汇工程造价咨询事务所有限责任公司
住所:重庆市渝中区人民路231号
电话:023-63876333     
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:10名
任  岷、胡  彬、袁泽中、刘南翔、鄢  玉、罗鸿毓、蒋中云、王于华、江海燕、李  刚
 
机构名称:重庆天廷工程咨询有限公司
住所:重庆市渝中区美专校街66号鑫隆达大厦A座22楼
电话:023-63605301          
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:10名
崔春芳、李艳华、罗小平、冯秀娟、熊武福、潘绍荣、王  戈、林  浩、李海泉、周  红
 
机构名称:重庆谛威工程造价咨询有限公司
住所:重庆市渝中区邹容路131号重庆世界贸易中心22楼7号房     
电话:023-63885339    
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
陈碧芳、王家祥、肖天伟、周贵明、尹祖彬、蒋志和
 
机构名称:重庆市渝咨工程造价咨询有限公司
住所:重庆市江北区五简路2号16楼
电话:023-63858132 
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
黎义兵、余焕娟、黄志强、江筱岚
 
机构名称:重庆新城建设造价事务所有限责任公司
住所:重庆市渝中区上清寺路14号附18-1#
电话:023-63624355  
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
李科成、田红、杨 进、左 莉、何永能
 
机构名称:中国建设银行股份有限公司重庆市分行
住所:重庆市渝中区民族路123号
电话:023-88317219      
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:11名
路  玲、黄国平、曹  霞、姚家渝、钟  玲、张崇惠、刁  勇、张建国、徐淑华、柏  芳、谢武全
 
机构名称:重庆精业工程造价咨询有限公司
住所:重庆市渝中区较场口85号11-3#、4#
电话:023-63717657     
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:8名
杨学彬、郑 先、彭其红、肖素丽、杨莉娟、任春廉、邓延英、黄菊英
 
机构名称:重庆路华瑞刚工程造价咨询事务所有限公司
住所:重庆市渝中区捍卫路32号14楼
电话:023-63539027
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
贺伦丽、徐红霞、余方富、殷春、李 海
 
机构名称:重庆华禹工程审价事务所有限责任公司
住所:重庆市渝中区中山三路131号希尔顿商务大厦20楼
电话:023-89067867     
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:8名
黄维奇、胡玉才、卢光慈、车晓琴、潘庆文、周诗学、康春蓉、冉启燕
 
机构名称:重庆通冠工程造价咨询有限公司
住所:重庆市渝中区长江一路58号B1幢1、2、3、4号
电话:023-88128999     
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
黄厚金、关  钧、刘建明、毛远芬
 
机构名称:重庆中鼎工程造价咨询有限责任公司
住所:重庆市渝中区民生路329号1幢平街第十三层
电话:023-63828931
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
罗  斌、成  会、杨  洁
 
机构名称:重庆元丰工程造价咨询有限公司
住所:重庆市渝中区青年路38号1幢30-2
电话:023-63106610
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
罗雁横、杨  勇、陈富格、张源强
 
机构名称:重庆海特工程造价咨询有限责任公司
住所:重庆市北部新区星光大道62号海王星科技大厦C区3楼
电话:023-86867252
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
蒋永波、袁  毅、张  媛、秦  轶
 
机构名称:重庆万合工程造价咨询有限公司
住所:重庆市渝中区大坪长江二路81号
电话:023-68810641
业务范围:工程造价(乙级)司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
罗明祥、张令一、周丽琼、蒋义芬、黄声楷
 
机构名称:重庆瑞信工程造价咨询有限公司
住所:重庆市渝中区中山三路131#希尔顿商务中心1102
电话:023-89068609
业务范围:工程造价(乙级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
胡明德、王世华、蒋  丽
 
机构名称:重庆道尔敦工程造价咨询有限公司
住所:重庆市渝中区临江路89号天伦华苑平街25-G
电话:023-63783530
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:7名
刘  静、张辉萍、许  谊、慕罡炜、孙政好、冯  超、闫  立
 
机构名称:重庆兴立信工程造价咨询有限公司
住所:重庆市渝中区上清寺美专校街66号A座1单元12楼
电话:023-89033800
业务范围:工程造价(乙级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
杨文杰、郑锡森、陈美兰
 
机构名称:重庆中咨工程造价咨询有限责任公司
住所:重庆市渝中区长江一路62号地产大厦2号楼25层3号、4号、5号
电话:023-63670952
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
胡  晓、江  丹、何永萍
 
机构名称:重庆天一工程咨询有限公司
住所:重庆市渝中区和平路211号5楼1-5#
电话:023-63853085
业务范围:工程造价(乙级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
余焕兵、张  珂、张亚明
 
机构名称:重庆万隆工程造价咨询有限公司
住所:重庆市渝中区重庆村55号2单元27-1#、27-2#
电话:023-86362297
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
周  益、吴  明、潘富秀
 
机构名称:重庆中瑞工程造价咨询有限公司
住所:重庆市渝中区枇杷山正街136号华安大厦14楼
电话:023-63511393
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
何居钦、栾  斌、夏书龙、吴健亮、胡江华
 
机构名称:重庆一凡工程造价咨询有限公司
住所:重庆市渝中区北区路73号22楼
电话:023-63859527
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
沈  静、母克勤、张红梅
 
机构名称:重庆精锐建设工程咨询有限公司
住所:重庆市渝中区人民路248号C栋20层
电话:023-63614990
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
孙有红、杨  兰、徐  欢
 
机构名称:重庆市嘉禾工程造价咨询事务所有限公司
住所:重庆市渝中区嘉陵江滨江路253号(江都怡园)2-5#
电话:023-63869974             
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
徐 兵、孙 晔、鄢光容
 
机构名称:重庆宏发造价咨询有限公司
住所:重庆市渝中区中山一路220号15-11#、15-12#
电话:023-58221925
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定  
执业司法鉴定人:7名
程晓雪、李正林、刘明万、牟奇春、颜春章、王家梅、何  熔
 
机构名称:重庆华联工程造价咨询有限责任公司
住所:重庆市渝中区中山四路1号附21层
电话:023-86823252
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
李  红、吕侁礼、向诗蓉
 
机构名称:重庆大正建设工程经济技术有限公司
住所:重庆市渝中区菜园坝外滩商城4号楼
电话:023-61217755
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
王  群、严国群、文莉萍、皮开雄、李文焱
 
机构名称:重庆天健工程咨询有限公司
住所:重庆市渝中区人和街74号11楼
电话:023-88868969
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
刘新权、易德勇、丁有朋、田常文
 
机构名称:重庆康华工程造价咨询有限责任公司
住所:重庆市渝中区中山三路168号中安国际大厦21层
电话:023-63858337
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:8名
何庭权、邓仁学、雷  敏、王  虹、胡华容、黄绍福、张  奎、唐善明
 
机构名称:重庆金源工程建设咨询有限公司
住所:重庆市大渡口区新山村街道文体路126号2栋6-1、2、22、25、26号
电话:023-68082200
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
杨清惠、杨  勇、蔡  懋、张  波
 
机构名称:重庆笃信建设工程造价咨询事务所有限责任公司
住所:重庆市渝中区中山路168号中安国际大厦15-5#、15-6#
电话:023-63863953       
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
陈田彬、王尤莉、梁绍荣、江志刚
 
机构名称:重庆三环建设监理咨询有限公司
住所:重庆市大渡口区重钢大堰二村电讯大楼
电话:023-68842187   
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:10名
王锡萍、朱友强、段云明、舒  宁、张  林、何  超、王  静、何  跃、刘子侠、魏  玲
 
机构名称:重庆铂码工程咨询有限公司
住所:重庆市江北区江北城西大街27号20-1、20-2、20-3、20-4
电话:023-61528250
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:11名
王  东、蔡  琥、陈  珂、何  斌、熊学斌、袁玉琼、杨 虎、徐 琳、王  全、闫江平、王柳清
 
机构名称:重庆市中平建设工程咨询有限公司
住所:重庆市江北区建北三支路23号4楼
电话:02367738760 
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
肖玉龙、向治中、肖 莉、薛 毅、马烛春
 
机构名称:重庆信通工程造价咨询有限公司
住所:重庆市江北区建新北路9号14-1
电话:023-67968403
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
苏光容、余峥嵘、江海涛、瞿泽虹
 
机构名称:重庆海发工程建设监理有限公司
住所:重庆市江北区建新北路34号
电话:023-67868782
业务范围:工程造价(乙级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
谢  平、段华强、张中华
 
机构名称:重庆龙源建设工程造价有限公司
住所:重庆市江北区观音桥街道建新西路2号特1号
电话:023-67757751
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
刘大安、李德彬、方元勇
 
机构名称:重庆恒申达工程造价咨询有限公司
住所:重庆市江北区渝北三村6号14层A1、B1、A3、B3
电话:023-67732305
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
王嘉琴、范  渝、周锡彬、王治金
 
机构名称:重庆远道工程造价咨询有限公司
住所:重庆市江北区建新西路2号特1号9楼
电话:023-67862238
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
周  兰、李承忠、黄庆红、郭永兴、蔡书菊
 
机构名称:重庆中宏工程造价咨询有限责任公司
住所:重庆市江北区西环路8号B幢11-11、11-12
电话:023-67874232
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
杨  娣、余  新、何  平
 
机构名称:重庆圣讯建设工程咨询有限公司
住所:重庆市江北区渝北三村32号24-11、12,9-13、14
电话:023-86592280
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
万长波、任玉兰、潘  波
 
机构名称:重庆瀚阳建设工程造价咨询有限公司
住所:重庆市江北区建新路11号8-12
电话:023-67706660       
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
程  林、蒋  鑫、王世华
 
机构名称:重庆泰莱建设工程技术有限公司
住所:重庆市江北区红黄路10号华创大厦15-1
电话:023-67870077
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
彭裕光、王建忠、王俊才、张凤群、吕玉岚、廖  强
 
机构名称:重庆开源工程项目管理有限公司
住所:重庆市沙坪坝区天陈路29号
电话:023-65366388
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
司法鉴定人:5名
吴朝生、池煜春、何正茂、杨  宁、蔡志还
 
机构名称:重庆士申工程造价咨询有限公司
住所:重庆市沙坪坝区小龙坎新街33-37号
电话:023-65347984
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
颜其英、刘明伟、敖  祥、郭  莉
 
机构名称:重庆凯弘工程咨询有限公司
住所:重庆市九龙坡区杨家坪正街26号附4号27楼2号
电话:023-68691835
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
杨大群、刘  荣、王智江、邓  旭、王  奇
 
机构名称:重庆中恒工程造价咨询有限公司
住所:重庆市九龙坡区石桥铺华宇名都小区1号4-1
电话:023-68623919       
业务范围:工程造价(乙级)司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
高朝银、刘益明、高仕秀、付淑兰、余  平
 
机构名称:重庆华西工程造价咨询有限公司
住所:重庆市九龙坡区杨家坪前进路38号7-1
电话:023-68451999
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
刘国权、张  晟、刘晓楠、袁  园、俞宝珠、张冬秀
 
机构名称:重庆建友工程造价咨询有限公司
住所:重庆市九龙坡区杨家坪珠江路48号1幢14-3#
电话:023-68127620
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
林  兵、龙  芸、于  艳、吴  胜
 
机构名称:重庆祥盛建设工程造价咨询有限公司
住所:重庆市南岸区南坪东路15号12-5号
电话:023-62801321       
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
温  健、谢  薇、周  熙
 
机构名称:重庆永信工程造价咨询有限公司
住所:重庆市南岸区南坪正联大厦17楼
电话:023-62988062
业务范围:工程造价(乙级)司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
贺  勇、蒋  萍、陈海燕、文煜飞、曾  曦
                                          
机构名称:重庆硕瑞工程造价咨询有限公司
住所:重庆市南岸区南坪西路2号2单元10-2号、10-3号
电话:023-62637580
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
郭宝林、袁小红、谭清泉
 
机构名称:重庆前进工程咨询有限公司    
住所:重庆渝北区龙溪街道新牌坊一路139号
电话:023-89116906       
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:7
邹  卫、杨文军、杜春漫、冯世琼、周大印、李  刚、姜爱南
 
机构名称:重庆江河佳文工程造价咨询有限公司
住所:重庆市北部新区新南路164号1204-1205
电话:023-63003501
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:5名 
袁  权、熊治群、王晓平、朱云容、李术伦
 
机构名称:重庆市淇澳工程造价咨询有限公司
住所:重庆市北部新区高新园星光大道60号(1区)7层3号
电话:023-67889095
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
魏清芳、周光毅、刘安静
 
机构名称:重庆大信工程造价咨询有限公司
住所:重庆市北部新区经开园金渝大道99号26-1
电话:023-89112163
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
王良彬、张伦芳、钟  凤、景志兵
 
机构名称:重庆求精工程造价有限责任公司
住所:重庆市北部新区高新园芙蓉路6号
电话:023-67033107
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
孔繁嵩、傅建原、姚  丽、包  刚
 
机构名称:重庆全成恒浩建设工程咨询有限公司
住所:重庆市北部新区红锦大道555号美源国际商务大厦1幢23-1
电话:023-63630122      
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
蔡恒皓、陈家玉、范  彪  吴洪丽
 
机构名称:重庆同诚天行造价咨询有限公司
住所:重庆市北部新区星光大道62号(海王星科技大厦D区9楼2号)
电话:023-63615991          
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
姚文毅、邵孟玲、张雪梅
 
机构名称:重庆西征建设工程咨询有限公司
住所:重庆经济技术开发区经开园金开大道1666号建工未来城49栋4号
电话:023-61922355
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
郝  祎、王庆国、胡文忠、邸振勇、田晓均、罗世洪
 
机构名称:重庆市鼎鸿建设工程咨询有限公司
住所:重庆市渝北区龙山街道龙山一路5号扬子江商务小区4幢19-2
电话:023-67573081
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
闫家惠、李方全、周  济、陈权云、聂  谦
 
机构名称:重庆和勤工程咨询有限公司
住所:重庆市北部新区高新园星光大道62号
电话:023-88601399
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
王  璞、龙  颖、陈  雪
 
机构名称:重庆嘉豪工程造价咨询有限公司
住所:重庆市北部新区洪湖西路18号1幢9-1
电话:023-67736400
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
张水金、柯善国、林  洋、庞茂成
 
机构名称:重庆方郡建设工程咨询有限公司
住所:重庆市渝北区人和镇洪湖东路51号3幢(原C3幢)1-12-5号
电话:023-67886687
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
李兴兰、刘  竹、宋群容
 
机构名称:重庆大唐建设工程咨询有限公司
住所:重庆市万州区王牌路17号建苑大厦9楼
电话:023-58151318
业务范围:工程造价(乙级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
李 智、黄国禄、段小娅
 
机构名称:重庆正宏建设工程造价咨询有限公司
住所:重庆市万州区白岩路165号三楼
电话:023-58242694
业务范围:工程造价(乙级)司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
李万存、李晓兰、何泽玉、谭明其、黄  毅、潘大菊
 
机构名称:重庆华明工程咨询有限公司
住所:重庆市万州区高笋塘84号华顺大厦7楼
电话:023-58222399
业务范围:工程造价(乙级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
何泽录、杨国华、雷  均、崔建华
 
机构名称:重庆市黔江区诚公造价咨询事务所
住所:重庆市黔江区新华桥头设计院四楼
电话:023-79245688        
业务范围:工程造价(乙级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
谭  和、张永新、康彩虹
 
机构名称:重庆嘉川建设工程咨询有限公司
住所:重庆市江津区几江滨江西路7-2幢
电话:023-47546161
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
傅  骥、韩治辉、廖琦缤
 
机构名称:重庆中天工程造价咨询有限公司
住所:重庆市合川区南办处南城商业步行街222号2-1号
电话:023-42737641
业务范围:工程造价(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
倪建林、郑汤明、唐  捷、唐友学、李晓锋、闵小燕
 
机构名称:重庆咨正工程造价咨询有限公司
住所:重庆市綦江县古南镇交通路名仕阁二楼
电话:023-48657451
业务范围:工程造价(乙级)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
易勤玲、唐之兰、陈翔野
 
机构名称:重庆昊天建设工程造价事务所有限公司
住所:重庆市永川区渝西大道东段69号B2幢12-2#
电话:023-49853588
业务范围:工程造价(乙级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
章明林、周治礼、姚  勇、刁明月
 
机构名称:重庆市建设工程质量检验测试中心
住所:重庆市江北区建东二村50号
电话:023-61880213
业务范围:建设工程质量(省级计量认证范围)司法鉴定
执业司法鉴定人:53名
敬相海、林文修、刘兴远、张京街、易  珂、刘佐钦、张兴伟、熊小萍、颜丙山、何世兵、徐志武、罗  晖、陆伟忠、谢  华、付  烨、张  健、刘华莎、陈显君、吴庆红、陈  放、徐  健、徐  健、李成芳、陈  奎、郑佩莹、杜清超、孔凡林、陈国福、夏克勤、丁金堂、蒋志军、郎春海、张国彬、汪多学、杨再富、肖保怀、朱  明、黄建红、李  瑶、张建华、郑华华、孙美良、徐馥琛、敬晓红、罗  敏、陈山冰、秦晋蜀、雷映平、周  光、周小渝、文晓波、孟国民、李  巍
 
机构名称:重庆大学建设工程质量检测中心
住所:重庆市沙坪坝区沙北街83号
电话:023-65120594       
业务范围:建设工程质量(省级计量认证范围)司法鉴定
执业司法鉴定人:17名
阴  可、卢铁鹰、杨长辉、杨佑发、黄  文、张智强、简  斌、陈  林、明成云、田毅勋、孟凡涛、赵  国、刘  星、张伟富、杨  红、黄  音、吴曙光
 
机构名称:后勤工程技术司法鉴定中心
住所:重庆市渝州路79号
电话:023-63699353 
业务范围:建筑工程质量(国家计量认证范围)司法鉴定、石油化工产品司法鉴定、流体机械设备司法鉴定、微量鉴定
执业司法鉴定人:26人
程  华、成培江、陈高瞻、谢  孝、王建国、何建川、葛增超、雷  用、陈文德、冯新泸、宋世远、张世富、龙  燕、杨海平、陈寒斌、赵燕明、史永刚、江世永、飞  渭、郑胜强、张晓清、郑宏录、黄双杰、岳远江、龙海涛、黄海斌
 
机构名称:重庆市合川区建设工程质量监督站
住所:重庆市合川白云观23号
电话:023-42832580     
业务范围:建筑工程质量(省级计量认证范围)司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
刘  峰、何学文、周其纪、高  慧、张  勇
 
机构名称:云阳县城乡建设工程质量检测所
住所:重庆市云阳县云江大道1229号
电话:023-55183590     
业务范围:建筑工程质量(省级计量认证范围)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
钟志明、蔡志祥、李扬春、赵宪法
 
机构名称:重庆市江津区建设工程质量监督站
住所:重庆市江津几江琅山凤凰路区建设工程质量监督站办公综合楼
电话:023-47522855         
业务范围:建筑工程质量(省级计量认证范围)司法鉴定
执业司法鉴定人:7名
张绍林、丁炯宽、欧阳清泉、王炯、蔡平忠、陈  野、杨  涛
 
机构名称:石柱土家族自治县建设工程质量监督站检测所
住所:重庆市石柱县南宾镇南宾路133号
电话:023-73376403         
业务范围:建筑工程质量(省级计量认证范围)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
刘  毅、朱治平、黎万才、邓学华
 
机构名称:重庆市建设工程质量监督总站检测中心
住所:重庆市渝中区菜园坝外滩商城4号楼
电话:023-67532709  
业务范围:建筑工程质量(省级计量认证范围)司法鉴定
执业司法鉴定人:9名
邹云华、付晓华、付建华、章方政、刘志德、陈云富、武志刚、王若冰、文先琪
 
机构名称:重庆市房屋安全监测鉴定中心
住所:重庆市渝中区人和街15号星都大厦12楼
电话:023-63862533    
业务范围:房屋安全司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
熊昌铨、刘锡平、焦朝玖、朱子棪、袁建华
 
机构名称:重庆市钢铁产品质量监督检验站
住所:重庆市大渡口区九宫庙基建村27号
电话:023-68844003   
业务范围:钢铁产品质量(省级计量认证范围)司法鉴定
执业司法鉴定人:9名
吴伟蝀、吴安华、赵 斌、李海涛、朱 波、李 涛、宋晓菊、李  毅、何  勇
 
机构名称:重庆市水泥质量监督检验站
住所:重庆市江北区塔坪21号
电话:023-67869211       
业务范围:水泥质量(省级计量认证范围)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
钟树林、梁  萍、蒲谊军
 
机构名称:重庆市电子电器商品质量监督检验站
住所:重庆市渝中区嘉陵江滨江路151号(一号桥)
电话:023-63716911     
业务范围:电子电器产(商)品质量(省级计量认证范围)司法鉴定
执业司法鉴定人:8名
张 文、颜 鲲、叶建伟、向 熹、茹家跃、邓晓睿、李小华、雷远波
 
机构名称:重庆市燃气用具质量监督检验站
住所:重庆市江北区溉澜溪头塘燃气储备站内
电话:023-67563480        
业务范围:燃气用具质量(省级计量认证范围)司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
龙治强、李福华、刘一辛
 
机构名称:重庆市煤炭质量监督检验站
住所:重庆市渝中区长江二路177-9号
电话:023-88316351     
业务范围:煤炭质量(省级计量认证范围)司法鉴定
执业司法鉴定人:7名
杨 洁、朱振忠、许 梅、王 立、陈仕陆、卢小海、胡  峰
 
机构名称:重庆市粮油质量监督检验站
住所:重庆市沙坪坝区华岩一村51号
电话:023-65264587            
业务范围:粮油及制品质量(省级计量认证范围)司法鉴定
执业司法鉴定人3名
邹  勇、王  霞、周  斌
 
机构名称:机械工业仪表材料产品质量监督检测中心
住所:重庆北碚区重庆仪表材料研究所内
电话:023-68264365        
业务范围:机械产品及金属结构件质量(国家计量认证范围)司法鉴定、机械产品及金属结构件废品分析及失效分析司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
谌立新、何伦英、吴承汕、王金太、刘  虹
 
机构名称:重庆市计量质量检测研究院
住所:重庆市渝北区杨柳北路1号
电话:023-89232156
业务范围:产品质量(省级计量认证范围)司法鉴定
执业司法鉴定人:54名
孔树全、汤远志、潘  毅、胡应平、郑  莉、王剑松、余元辉、夏雪晴、韦跃平、余  波、陈绪宏、张  雯、胡国辉、曹  进、朱  勇、王  璇、王  刚、王  硕、张  松、龚中字、周俊敏、李  明、钟  华、袁  静、李沿飞、李  立、陶陈彤、杨章程、刘守琼、王娇娜、蔡  闯、于  翔、宋  磊、王  建、陶  磊、罗  浩、于  灵、莫洪波、徐  阳、周  涛、税  宁、董光先、龙  梅、张立武、邱  军、陆嘉莉、周朝旭、刘  妍、赵  轶、张泽宏、段云鹏、陈世奇、李根容、杨  彦
 
机构名称:国家客车质量监督检验中心
住所:重庆市北部新区经开园汇星路1号
电话:023-86305412          
业务范围:发动机、汽车、摩托车及零部件(国家计量认证范围)司法鉴定
执业司法鉴定人:8名
李裕民、胡可钊、杨建中、霍亚军、李  弢、金松涛、谭  龙、唐京玫
 
机构名称:重庆市疾病预防控制中心     
住所:重庆市渝中区长江二路八号
电话:023-68812969                 
业务范围:食品卫生司法鉴定(国家级计量认证范围)
执业司法鉴定人:22名
王豫林、杨小伶、冯连贵、廖百森、向新志、罗书全、张华东、吴富荣、孙  军、王正虹、赵  舰、谭建东、陈  静、甘  源、郭小琳、唐  涛、凌  华、张  敏、李志峰、王  红、唐文革、肖义夫
 
机构名称:重庆市永川区疾病预防控制中心     
住所:重庆市永川区汇龙大道471号
电话:023-49807599                 
业务范围:卫生质量、公共卫生司法鉴定(省级计量认证范围)。
执业司法鉴定人:6名
刘  军、周  静、郑显奇、程莉莎、谢南容、蒋  玲
 
机构名称:重庆市动物疫病预防控制中心          
住所:重庆市渝北区农业开发园区宝石路3号
电话:023-89138913               
业务范围:动物疫病司法鉴定,兽药、饲料、畜产品(生鲜乳)质量司法鉴定(省级计量认证范围)。
业司法鉴定人:7名
米自由、熊仲良、何义刚、苏  亮、曾  政、丁  平、王永红
 
机构名称:第三军医大学营养与食品安全研究中心             
住所:重庆市沙坪坝区高滩岩正街30号
电话:023-68752291              
业务范围:营养与食品卫生司法鉴定。
业司法鉴定人:13名
糜漫天、朱俊东、张乾勇、许红霞、周  永、唐  勇、王  斌、常  徽、陈  卡、张 婷、易 龙、郎和东、冉  莉
 
机构名称:重庆市万州计量质量检测中心           
住所:重庆市万州观音岩万丰路41号
电话:023-58963655                    
业务范围:产品质量司法鉴定(省级计量认证范围)。
执业司法鉴定人:3名
彭剑锋、江  崑、魏  华
 
机构名称:中国汽车工程研究院股份有限公司检测中心
住所:重庆市经开区北区金渝大道9号
电话:023-68678622       
业务范围:车辆及零部件质量鉴定、事故车辆速度鉴定、车辆安全技术性能鉴定、交通事故成因鉴定、事故车辆损失鉴定、交通事故痕迹鉴定
执业司法鉴定人:22名
陈耀华、汤跃进、欧家福、王志伟、李剑平、张开斌、孙  浩、蒋习军、李  伟、王杰彦、颜  尧、梅宗信、金庆生、罗显政、熊胜平、傅  勇、黎  明、曾  鹰、蒋大荣、许  伟、钟  瑛、罗智宁
 
机构名称:重庆市八益交通事故司法鉴定中心
住所:重庆市渝中区长江支路10号
电话: 023-68816153
业务范围:交通事故痕迹鉴定、事故车辆速度鉴定、车辆安全技术性能鉴定、车辆及零部件质量鉴定、法医临床鉴定、法医病理鉴定、交通事故成因鉴定、法医物证鉴定
执业司法鉴定人:40名
沈  岳、蒋晓江、张伟国、周华东、陈  蓉、姚元章、陈继川、张连阳、叶  剑、靳风烁、刘鲁川、吴晓华、王  琳、王景周、陈  鸣、张良潮、黄  宏、张岫竹、邱  俊、张  良、刘  军、胡  征、刘大维、王正国、蒋建新、尹志勇、周继红、陈海斌、赵  辉、杨光瑜、宁  心、李晓炎、米  林、雷  刚、刘盛雄、万  瑛、贾正才、潘  峰、许雪青、陈  宇
 
 
机构名称:重庆市鑫道交通事故司法鉴定所
住所:重庆市万州区周家坝天城大道699号
电话: 023-58378606
业务范围:车辆安全技术性能鉴定、事故车辆损失鉴定、事故车辆速度鉴定、交通事故痕迹鉴定
执业司法鉴定人:9名
江诗成、廖祥铨、董治平、胡安烈、左宏友、冯东升、谢清建、刘东滨、牛万平
 
机构名称:重庆市正港交通事故司法鉴定所
住所:重庆市九龙坡区水碾村33号
电话: 023-68446657
业务范围:车辆安全技术性能鉴定、事故车辆损失鉴定、事故车辆速度鉴定
执业司法鉴定人:3名
曾维贵、李朝晖、张  勇
 
机构名称:重庆市蜀都交通事故司法鉴定所
住所:重庆市渝北区双凤桥街道翔宇路999号
电话: 023-67459969
业务范围:车辆安全技术性能鉴定、事故车辆损失鉴定
执业司法鉴定人:3名
但周围、陈代镛、周文均
 
机构名称:重庆市黔江区世纪交通事故司法鉴定所
住所:重庆市黔江区南沟路1号
电话: 023-79223247
业务范围:事故车辆损失鉴定、车辆安全技术性能鉴定、车辆及零部件质量鉴定
执业司法鉴定人:5名
张仁慧、代东升、曾利江、杨  泉、杨小勇
 
机构名称:重庆瑞鑫税务师事务所有限责任公司
住所:重庆市渝中区临江路89号天伦华苑9楼E座
电话:023-63783471     
业务范围:税务司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
倪超群、周明宇、张学莉
 
机构名称:重庆兴立信税务师事务所有限公司
住所:重庆市渝中区上清寺美专校街66号鑫隆达大厦A座10-1
电话:023-63050026     
业务范围:税务司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
邬 宁、袁修渝、吕培全
 
机构名称:重庆海安税务师事务所有限责任公司
住所:重庆市江北区红黄路10号华创大厦27-9
电话:023-63739268     
业务范围:税务司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
杨友明、廖建峰、宋宝山
 
机构名称:重庆凯弘税务师事务所有限公司
住所:重庆市九龙坡区杨家坪正街26号附4号28楼
电话:023-68691835
业务范围:税务司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
何  建、何德朗、刘远建、杨晓霞、马  丽
 
机构名称:重庆建友税务师事务所有限公司
住所:重庆市九龙坡区杨家坪珠江路48号1幢14-3#
电话:023-68127619
业务范围:税务司法鉴定
执业司法鉴定人:3名
杨  志、杨红坤、左春燕
 
机构名称:重庆科学技术咨询中心司法鉴定所
住所:重庆市渝中区双钢路3号科协大厦15楼
电话:023-63659908     
业务范围:知识产权司法鉴定
执业司法鉴定人:7名
方小云、谭建平、邓中凡、陈  静、周秀琳、唐光临、王小青
 
机构名称:重庆市至诚知识产权司法鉴定所
住所:重庆市渝北区新溉大道2号生产力大厦11楼
电话: 023-67636452
业务范围:知识产权司法鉴定
执业司法鉴定人:8名
陈秋香、张先芸、任  萍、陈晓葵、陈纪纲、田正伟、陈  杨、郭  云
 
机构名称:重庆市版权司法鉴定中心
住所:重庆市江北区洋河一路78号国际商会大厦
电话: 023-67708230
业务范围:作品独创性鉴定、作品权利归属鉴定、作品同一性鉴定、作品相似性鉴定、版权合同纠纷鉴定、侵犯版权产权鉴定、侵犯版权精神权鉴定
执业司法鉴定人:5名
孟  玲、马海生、易健雄、王  京、于  虹
 
机构名称:西南大学司法鉴定所
住所:重庆市北碚区天生路216号
电话:023-68251411       
业务范围:种植、养殖、农业生物技术、生态环境司法鉴定
执业司法鉴定人:23名
肖广全、陈玉成、王豪举、梅选明、吴邦平、邹晓军、史东梅、朱兆荣、姚维志、曾  明、张  磊、白志川、周昌华、刘建虎、张  静 、张盛林、杨志敏、郑永华、张春霖、吴  青、郑曙明、苏胜齐、唐洪玉
 
机构名称:重庆市林业司法鉴定中心
住所:重庆市沙坪坝区高店子106号
电话:023-65504530
业务范围: 林地林木资源司法鉴定、森林火灾司法鉴定、野生动植物司法鉴定、林产品、森林食品司法鉴定、林木种子苗木司法鉴定、林业有害生物司法鉴定、林业工程(质量)司法鉴定
执业司法鉴定人:37名
包先进、曹纯武、陈  端、陈桂芳、陈明礼、邓洪平、耿养会、李月文、刘朝奎、娄利华、吕圣富、唐志强、王  维、杨光平、张  宏、张正文、谭名照、王桂珍、殷毓中、朱小龙、陈  勇、徐  卓、黄世友、何邦亮、彭  秀、刘访兵、王正春、晏巧  、姚  勇、藤明生、崔炳华、陈绍武、蒋宣斌、彭  月、周  恺、孟祥江、黄文清
 
机构名称:重庆市南川林业司法鉴定所
住所:重庆市南川区林业大厦
电话:023-71646602
业务范围: 林地林木资源司法鉴定、森林火灾司法鉴定、林木种子苗木司法鉴定
执业司法鉴定人:6名
谢樟桂、吴秋浔、张德模、唐正中、彭延坤、刘正权
 
机构名称:重庆市环境损害司法鉴定中心
住所:重庆市渝北区冉家坝旗山路252号
电话: 023-67855033
业务范围:水污染、大气污染、噪声污染、固体废物污染、土壤污染、生物污染环境损害司法鉴定(国家计量认证范围)
执业司法鉴定人:25名
付永川、张晓岭、李新宇、周  谐、冉  涛、唐燕秋、郭  平、廖正军、卢  益、刘玉洁、张  可、叶兆木、曹  慧、吴  飚、杨清玲、周志恩、熊  强、蒋昌潭、胡志峰、潘光伟、胡  勇、钱  炜、孟  梅、张  勇、杨  敏
 
机构名称:重庆渝能司法鉴定所
住所:重庆市渝中区中山三路21号电力调度楼4楼
电话:023-63682632
业务范围:电力设施保护司法鉴定、电力事故司法鉴定、电能不明损失司法鉴定、电磁场及电气噪音司法鉴定、电气谐波司法鉴定
执业司法鉴定人:15名
邹景行、徐重发、邓时鼎、陈德清、廖正和、张建平、刘茂全、侯兴哲、甘兴国、白云庆、刘燕临、李  毅、蔡  明、嵇晓辉、秦爱伦
 
机构名称:重庆市国能矿产资源评估司法鉴定所
住所:重庆市渝中区五四路一号时代豪苑C座25-1
电话: 023-63723867
业务范围:矿产资源价值评估司法鉴定(石油、天然气除外)
执业司法鉴定人:9名
袁佩新、张  灿、朱  林、邓光明、邓  海、赵人桐、袁代泽、张华明、庞  勇
 
机构名称:重庆市恒正矿山安全司法鉴定所    
住所:重庆市渝北区龙塔街道紫荆路4号附六号
电话:023-67501375                
业务范围:煤矿安全事故原因司法鉴定
执业司法鉴定人:14名
杨  琪、文长永、尹启明、秦文贵、经国藩、何大忠、周志荣、李正常、龙伍见、廖良甫、黄  质、王  伟、朱晓川、蒋文容
 
机构名称:重庆市土地房屋勘测司法鉴定中心
住所:重庆市江北区洋河二村3号附1号商务楼14楼
电话: 023-67710599
业务范围:地籍测绘、房产测绘、工程测量、地理信息系统工程、行政区域界线测绘
执业司法鉴定人:14名
张孝成、丁洪富、马泽忠、汪  陵、易胜果、包义超、刘先德、杨洪黔、孔庆勇、万奇灵、叶  涛、周应明、杨盛宇、刁利君
 
机构名称:重庆市信科司法鉴定所
住所:重庆市北部新区高新园星光大道76号
电话: 023-62468317
业务范围:工程勘察专业类工程测量(限通信行业)(甲级)、工程设计(电子通信广电行业:有线通信、无线通信)专业(甲级)司法鉴定
执业司法鉴定人:4名
文  凯、李校林、李俭兵、吴翠先
 
机构名称:重庆市渝康假肢康复器具司法鉴定所     
住所:重庆市渝中区新德村44号
电话:023-63512882                    
业务范围:假肢及矫形器装配、质量及价格司法鉴定
执业司法鉴定人:5名
杨  敏、梁  洪、王  君、张  伟、袁川勇

地址:重庆市渝北区龙塔街道黄龙路4号 电话:67086186 邮编:401147
版权所有:重庆市司法局 技术支持:悟空科技 ICP备案编号:渝ICP备05002777号
您是第:位用户